Triathlon Villeneuve d'Ascq 2019
Recherche:
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Velo T1 | Velo T2 | Velo T3 | Velo T4 | Velo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 451 | BUREAU Frederic | Beauvais triathlon 2 | -00:00:01 | M (1e) | Master (1e) | 00:13:28 (68e) | 00:00:58 (140e) | 00:39:05 (50e) | 00:54:45 (57e) | 00:01:15 (75e) | 00:24:05 (88e) | -00:00:01 (1e) | 00:05:49 (1e) | 01:04:58 (359e) | 00:07:14 (38e) | 00:22:32 (260e) | ||
2 | 493 | MILLE Thomas | les jeunes du lys | 00:07:48 | M (2e) | Junior (1e) | 00:11:05 (19e) | 00:00:40 (106e) | 00:36:49 (27e) | 00:49:16 (13e) | 00:00:43 (6e) | 00:24:25 (99e) | 00:07:48 (2e) | 00:06:55 (16e) | 00:07:05 (35e) | 00:07:01 (27e) | 00:08:02 (28e) | ||
3 | 495 | DESFONTAINES Bastien | les jeunes du lys | 00:07:49 | M (3e) | Junior (2e) | 00:11:04 (17e) | 00:00:40 (107e) | 00:36:47 (24e) | 00:49:17 (14e) | 00:00:48 (13e) | 00:24:23 (98e) | 00:07:49 (3e) | 00:06:54 (13e) | 00:07:06 (36e) | 00:07:01 (28e) | 00:07:59 (26e) | ||
4 | 491 | HERBEZ Timothé | les jeunes du lys | 00:07:50 | M (4e) | Cadet (1e) | 00:11:03 (16e) | 00:00:41 (112e) | 00:36:49 (25e) | 00:49:40 (19e) | 00:01:08 (62e) | 00:24:01 (84e) | 00:07:50 (4e) | 00:06:54 (14e) | 00:07:05 (34e) | 00:07:02 (29e) | 00:08:00 (27e) | ||
5 | 496 | CHAMBELLAND Cyril | COT | 00:07:51 | M (5e) | Master (2e) | 00:10:59 (12e) | 00:00:38 (101e) | 00:35:18 (4e) | 00:47:41 (2e) | 00:00:47 (11e) | 00:20:33 (8e) | 00:07:51 (5e) | 00:06:49 (4e) | 00:06:45 (5e) | 00:06:38 (5e) | 00:07:18 (5e) | ||
6 | 499 | HARZIG Maxime | COT | 00:07:54 | M (6e) | Senior (1e) | 00:11:00 (13e) | 00:00:36 (95e) | 00:35:29 (10e) | 00:47:45 (3e) | 00:00:42 (4e) | 00:20:30 (6e) | 00:07:54 (6e) | 00:06:49 (5e) | 00:06:45 (6e) | 00:06:37 (4e) | 00:07:26 (7e) | ||
7 | 498 | FERANDEAU Julien | COT | 00:07:56 | M (7e) | Junior (3e) | 00:10:59 (10e) | 00:00:35 (91e) | 00:35:27 (9e) | 00:47:47 (4e) | 00:00:48 (17e) | 00:20:27 (5e) | 00:07:56 (7e) | 00:06:48 (3e) | 00:06:45 (7e) | 00:06:37 (3e) | 00:07:22 (6e) | ||
8 | 466 | BOURLET Mathieu | Beauvais triathlon 1 | 00:07:57 | M (8e) | Senior (2e) | 00:11:22 (22e) | 00:01:01 (145e) | 00:36:22 (18e) | 00:49:24 (15e) | 00:00:41 (2e) | 00:19:31 (2e) | 00:07:57 (8e) | 00:07:02 (32e) | 00:06:54 (13e) | 00:06:56 (17e) | 00:07:34 (8e) | ||
9 | 467 | DELAFOSSE Julien | Beauvais triathlon 1 | 00:07:57 | M (9e) | Senior (3e) | 00:11:23 (23e) | 00:01:00 (142e) | 00:36:26 (22e) | 00:49:32 (18e) | 00:00:44 (9e) | 00:22:18 (43e) | 00:07:57 (9e) | 00:07:01 (26e) | 00:06:56 (16e) | 00:06:56 (20e) | 00:07:37 (11e) | ||
10 | 470 | SYS Pierre | Beauvais triathlon 1 | 00:07:59 | M (10e) | Senior (4e) | 00:11:18 (21e) | 00:01:07 (156e) | 00:36:23 (19e) | 00:49:25 (16e) | 00:00:39 (1e) | 00:19:31 (1e) | 00:07:59 (10e) | 00:07:01 (28e) | 00:06:54 (14e) | 00:06:56 (19e) | 00:07:34 (9e) | ||
11 | 152 | DUPUIS Romain | team GoFast 1 | 00:08:01 | M (11e) | Senior (5e) | 00:11:04 (18e) | 00:00:41 (111e) | 00:36:19 (16e) | 00:49:11 (12e) | 00:01:09 (64e) | 00:21:12 (17e) | 00:08:01 (11e) | 00:06:53 (12e) | 00:06:52 (9e) | 00:06:51 (9e) | 00:07:45 (19e) | ||
12 | 153 | DUSSERRE Romain | team GoFast 1 | 00:08:01 | M (12e) | Senior (6e) | 00:11:10 (20e) | 00:00:37 (97e) | 00:36:19 (17e) | 00:48:56 (11e) | 00:00:51 (24e) | 00:22:33 (50e) | 00:08:01 (12e) | 00:06:50 (7e) | 00:06:52 (11e) | 00:06:49 (7e) | 00:07:49 (22e) | ||
13 | 1194 | SENOTIER Kevin | VA TRI | 00:08:04 | M (13e) | Senior (7e) | 00:10:52 (6e) | 00:00:43 (117e) | 00:35:48 (12e) | 00:48:16 (7e) | 00:00:54 (28e) | 00:20:16 (3e) | 00:08:04 (13e) | 00:06:52 (10e) | 00:06:37 (1e) | 00:06:38 (6e) | 00:07:40 (14e) | ||
14 | 155 | NOEL Raphael | team GoFast 1 | 00:08:06 | M (14e) | Senior (8e) | 00:11:01 (14e) | 00:00:43 (116e) | 00:36:26 (21e) | 00:49:29 (17e) | 00:01:21 (93e) | 00:20:55 (13e) | 00:08:06 (14e) | 00:06:50 (8e) | 00:06:52 (12e) | 00:06:51 (10e) | 00:07:49 (21e) | ||
15 | 1193 | FERNANDES Marc | VA TRI | 00:08:06 | M (15e) | Senior (9e) | 00:10:54 (7e) | 00:00:37 (98e) | 00:35:50 (13e) | 00:48:16 (8e) | 00:00:56 (32e) | 00:20:17 (4e) | 00:08:06 (15e) | 00:06:52 (11e) | 00:06:37 (3e) | 00:06:37 (2e) | 00:07:40 (15e) | ||
16 | 1192 | DRUARD Valentin | VA TRI | 00:08:06 | M (16e) | Senior (10e) | 00:10:54 (8e) | 00:00:36 (92e) | 00:35:51 (14e) | 00:48:00 (5e) | 00:00:41 (3e) | 00:20:45 (12e) | 00:08:06 (16e) | 00:06:55 (15e) | 00:06:37 (2e) | 00:06:32 (1e) | 00:07:44 (18e) | ||
17 | 151 | CAMBRE David | team GoFast 1 | 00:08:07 | M (17e) | Master (3e) | 00:11:03 (15e) | 00:00:39 (102e) | 00:36:17 (15e) | 00:48:45 (9e) | 00:00:47 (12e) | 00:21:45 (29e) | 00:08:07 (17e) | 00:06:51 (9e) | 00:06:52 (10e) | 00:06:51 (8e) | 00:07:40 (13e) | ||
18 | 504 | MENTION Edouard | SC ABBEVILLE TRIATHLON | 00:08:07 | M (18e) | Senior (11e) | 00:12:01 (31e) | 00:00:40 (105e) | 00:36:49 (26e) | 00:50:35 (24e) | 00:01:06 (54e) | 00:21:15 (21e) | 00:08:07 (18e) | 00:06:56 (19e) | 00:06:58 (23e) | 00:06:51 (12e) | 00:07:58 (25e) | ||
19 | 154 | GOSSE Nicolas | team GoFast 1 | 00:08:07 | M (19e) | Master (4e) | 00:10:59 (11e) | 00:00:41 (113e) | 00:36:25 (20e) | 00:48:54 (10e) | 00:00:51 (23e) | 00:21:29 (24e) | 00:08:07 (19e) | 00:06:50 (6e) | 00:06:51 (8e) | 00:06:51 (11e) | 00:07:47 (20e) | ||
20 | 503 | GRARE Baptiste | SC ABBEVILLE TRIATHLON | 00:08:08 | M (20e) | Senior (12e) | 00:11:59 (30e) | 00:00:41 (108e) | 00:36:30 (23e) | 00:50:35 (23e) | 00:01:27 (103e) | 00:21:15 (22e) | 00:08:08 (20e) | 00:06:56 (17e) | 00:06:58 (25e) | 00:06:53 (14e) | 00:07:37 (10e) | ||
21 | 502 | FAURY Emmanuel | SC ABBEVILLE TRIATHLON | 00:08:10 | M (21e) | Master (5e) | 00:12:01 (32e) | 00:00:38 (100e) | 00:36:54 (28e) | 00:50:36 (25e) | 00:01:04 (47e) | 00:21:14 (19e) | 00:08:10 (21e) | 00:06:56 (18e) | 00:06:56 (17e) | 00:06:52 (13e) | 00:08:03 (29e) | ||
22 | 410 | RIOCROS Florian | Compiegne Triathlon 2 | 00:08:11 | M (22e) | Senior (13e) | 00:12:29 (43e) | 00:00:55 (137e) | 00:38:13 (37e) | 00:52:29 (35e) | 00:00:53 (26e) | 00:25:49 (143e) | 00:08:11 (22e) | 00:07:01 (27e) | 00:06:57 (18e) | 00:08:02 (153e) | 00:08:05 (31e) | ||
23 | 409 | MARCOUX Vincent | Compiegne Triathlon 2 | 00:08:11 | M (23e) | Senior (14e) | -00:00:01 (1e) | 01:50:19 (356e) | 00:00:00 (2e) | 00:52:30 (36e) | 00:40:02 (265e) | 00:25:49 (141e) | 00:08:11 (23e) | 00:07:01 (25e) | 00:06:58 (22e) | 00:07:59 (147e) | 00:00:00 (3e) | ||
24 | 147 | GUYOT Theotime | TEAM ACM | 00:08:13 | M (24e) | Senior (15e) | 00:12:51 (51e) | 00:00:40 (104e) | 00:38:58 (46e) | 00:53:27 (44e) | 00:01:00 (40e) | 00:20:42 (11e) | 00:08:13 (24e) | 00:07:27 (53e) | 00:07:27 (52e) | 00:07:31 (68e) | 00:08:21 (48e) | ||
25 | 407 | DELEPIERRE Guillaume | Compiegne Triathlon 2 | 00:08:14 | M (25e) | Senior (16e) | 00:12:29 (42e) | 00:00:53 (133e) | 00:38:18 (39e) | 00:52:29 (34e) | 00:00:50 (22e) | 00:25:50 (146e) | 00:08:14 (25e) | 00:07:01 (22e) | 00:06:58 (26e) | 00:07:57 (136e) | 00:08:10 (34e) | ||
26 | 148 | LAPORTE Baptiste | TEAM ACM | 00:08:15 | M (26e) | Junior (4e) | 00:12:53 (53e) | 00:00:37 (99e) | 00:38:57 (45e) | 00:53:28 (47e) | 00:01:03 (46e) | 00:20:40 (10e) | 00:08:15 (26e) | 00:07:27 (54e) | 00:07:27 (53e) | 00:07:30 (63e) | 00:08:20 (45e) | ||
27 | 146 | BRIAND Hugo | TEAM ACM | 00:08:15 | M (27e) | Junior (5e) | 00:12:52 (52e) | 00:00:37 (96e) | 00:38:58 (47e) | 00:53:28 (46e) | 00:01:02 (43e) | 00:20:40 (9e) | 00:08:15 (27e) | 00:07:28 (55e) | 00:07:27 (51e) | 00:07:31 (65e) | 00:08:20 (46e) | ||
28 | 447 | MALIGNAT François | Nos frites dans vos moules | 00:08:15 | M (28e) | Senior (17e) | 00:12:16 (38e) | 00:00:53 (132e) | 00:37:48 (32e) | 00:51:51 (26e) | 00:00:55 (30e) | 00:22:36 (53e) | 00:08:15 (28e) | 00:07:05 (35e) | 00:06:57 (19e) | 00:07:06 (30e) | 00:08:28 (57e) | ||
29 | 102 | MOGUET Freddy | LES POWER RANGERS DU RCA TRIATHLON | 00:08:15 | M (29e) | Master (6e) | 00:50:51 (274e) | 00:00:00 (88e) | 00:00:00 (0) | 00:52:00 (31e) | 00:00:00 (0) | 00:21:41 (25e) | 00:08:15 (29e) | 00:07:03 (34e) | 00:07:00 (28e) | 00:06:56 (18e) | 00:00:00 (0) | ||
30 | 103 | PRUVOST Philippe | LES POWER RANGERS DU RCA TRIATHLON | 00:08:17 | M (30e) | Master (7e) | 00:50:52 (275e) | 00:00:00 (87e) | 00:00:00 (0) | 00:51:58 (29e) | 00:00:00 (0) | 00:23:34 (73e) | 00:08:17 (30e) | 00:07:03 (33e) | 00:07:02 (29e) | 00:06:56 (15e) | 00:00:00 (0) | ||
31 | 487 | DESCAMPS Arthur | TRIATHLON-LITTORAL 59 | 00:08:17 | M (31e) | Cadet (2e) | 00:11:54 (29e) | 00:00:42 (115e) | 00:37:02 (30e) | 00:50:26 (21e) | 00:00:50 (19e) | 00:21:45 (30e) | 00:08:17 (31e) | 00:07:01 (21e) | 00:07:03 (33e) | 00:07:00 (25e) | 00:07:43 (17e) | ||
32 | 488 | DUSART Leo | TRIATHLON-LITTORAL 59 | 00:08:18 | M (32e) | Cadet (3e) | 00:11:44 (25e) | 00:00:49 (121e) | 00:36:57 (29e) | 00:50:25 (20e) | 00:00:55 (31e) | 00:21:46 (32e) | 00:08:18 (32e) | 00:07:01 (23e) | 00:07:03 (32e) | 00:06:59 (24e) | 00:07:38 (12e) | ||
33 | 448 | VINTAER Steve | Nos frites dans vos moules | 00:08:19 | M (33e) | Senior (18e) | 00:12:14 (36e) | 00:00:52 (130e) | 00:37:49 (33e) | 00:52:11 (32e) | 00:01:18 (83e) | 00:22:16 (41e) | 00:08:19 (33e) | 00:07:05 (36e) | 00:06:58 (20e) | 00:07:06 (32e) | 00:08:24 (51e) | ||
34 | 412 | DALENCOURT Thomas | Beauvais triathlon les jeunes | 00:08:19 | M (34e) | Cadet (4e) | 00:12:23 (40e) | 00:00:54 (135e) | 00:38:07 (36e) | 00:53:17 (41e) | 00:01:54 (173e) | 00:22:29 (47e) | 00:08:19 (34e) | 00:07:21 (51e) | 00:07:13 (38e) | 00:07:19 (47e) | 00:07:56 (24e) | ||
35 | 101 | HERVAIS Guillaume | LES POWER RANGERS DU RCA TRIATHLON | 00:08:19 | M (35e) | Master (8e) | 00:50:54 (276e) | 00:00:00 (85e) | 00:00:00 (0) | 00:51:58 (30e) | 00:00:00 (0) | 00:21:45 (28e) | 00:08:19 (35e) | 00:07:02 (31e) | 00:06:59 (27e) | 00:06:57 (23e) | 00:00:00 (0) | ||
36 | 446 | IOOS Alexandre | Nos frites dans vos moules | 00:08:20 | M (36e) | Junior (6e) | 00:12:14 (37e) | 00:00:50 (122e) | 00:37:57 (34e) | 00:52:19 (33e) | 00:01:19 (88e) | 00:22:09 (33e) | 00:08:20 (36e) | 00:07:05 (37e) | 00:06:58 (21e) | 00:07:06 (31e) | 00:08:30 (58e) | ||
37 | 414 | MARIETTE Emilien | Beauvais triathlon les jeunes | 00:08:21 | M (37e) | Cadet (5e) | 00:12:22 (39e) | 00:00:54 (136e) | 00:38:15 (38e) | 00:53:17 (42e) | 00:01:48 (152e) | 00:22:27 (46e) | 00:08:21 (37e) | 00:07:19 (47e) | 00:07:15 (42e) | 00:07:18 (45e) | 00:08:04 (30e) | ||
38 | 415 | MINGAM Victor | Beauvais triathlon les jeunes | 00:08:21 | M (38e) | Cadet (6e) | 00:12:24 (41e) | 00:00:54 (134e) | 00:38:03 (35e) | 00:53:16 (40e) | 00:01:57 (181e) | 00:22:30 (48e) | 00:08:21 (38e) | 00:07:18 (46e) | 00:07:15 (43e) | 00:07:19 (46e) | 00:07:52 (23e) | ||
39 | 435 | LEVEQUE Gérald | COMPIEGNE TRIATHLON 5 | 00:08:28 | M (39e) | Master (9e) | 00:12:41 (47e) | 00:01:06 (152e) | 00:38:41 (44e) | 00:53:50 (49e) | 00:01:24 (101e) | 00:25:40 (132e) | 00:08:28 (39e) | 00:07:15 (45e) | 00:07:18 (45e) | 00:07:16 (40e) | 00:08:27 (56e) | ||
40 | 434 | DUHAMEL HART Olivier | COMPIEGNE TRIATHLON 5 | 00:08:29 | M (40e) | Master (10e) | 00:12:40 (46e) | 00:01:06 (155e) | 00:38:32 (41e) | 00:53:26 (43e) | 00:01:09 (65e) | 00:26:12 (156e) | 00:08:29 (40e) | 00:07:14 (43e) | 00:07:15 (40e) | 00:07:17 (41e) | 00:08:19 (43e) | ||
41 | 105 | VIOLLAND Nicolas | LES POWER RANGERS DU RCA TRIATHLON | 00:08:31 | M (41e) | Master (11e) | 00:50:40 (272e) | 00:00:00 (86e) | 00:00:00 (0) | 00:51:57 (27e) | 00:00:00 (0) | 00:21:46 (31e) | 00:08:31 (41e) | 00:07:00 (20e) | 00:07:02 (30e) | 00:06:57 (22e) | 00:00:00 (0) | ||
42 | 358 | BERDIN Leo | jeunes mixtes du lys | 00:08:32 | M (42e) | Cadet (7e) | 00:12:44 (50e) | 00:00:41 (110e) | 00:40:29 (78e) | 00:54:41 (56e) | 00:00:49 (18e) | 00:25:22 (126e) | 00:08:32 (42e) | 00:07:53 (115e) | 00:07:38 (86e) | 00:07:45 (94e) | 00:08:43 (77e) | ||
43 | 431 | ANFRIANI Antoine | COMPIEGNE TRIATHLON 5 | 00:08:32 | M (43e) | Master (12e) | 00:12:39 (44e) | 00:01:06 (153e) | 00:38:28 (40e) | 00:53:27 (45e) | 00:01:16 (78e) | 00:26:05 (154e) | 00:08:32 (43e) | 00:07:14 (44e) | 00:07:12 (37e) | 00:07:17 (43e) | 00:08:14 (39e) | ||
44 | 433 | DIGNE Jean françois | COMPIEGNE TRIATHLON 5 | 00:08:33 | M (44e) | Master (13e) | 00:12:40 (45e) | 00:01:04 (150e) | 00:38:35 (42e) | 00:53:50 (48e) | 00:01:33 (123e) | 00:25:43 (136e) | 00:08:33 (44e) | 00:07:13 (40e) | 00:07:15 (41e) | 00:07:15 (39e) | 00:08:20 (47e) | ||
45 | 486 | CORTIER Clement | TRIATHLON-LITTORAL 59 | 00:08:33 | M (45e) | Senior (19e) | 00:11:43 (24e) | 00:00:35 (90e) | 00:37:17 (31e) | 00:50:27 (22e) | 00:00:53 (27e) | 00:21:44 (27e) | 00:08:33 (45e) | 00:07:01 (24e) | 00:07:03 (31e) | 00:07:00 (26e) | 00:07:42 (16e) | ||
46 | 477 | LECREUX Mathéo | Pastel tri | 00:08:34 | M (46e) | Cadet (8e) | 00:13:39 (77e) | 00:00:51 (128e) | 00:40:18 (73e) | 00:56:19 (68e) | 00:01:33 (122e) | 00:23:15 (68e) | 00:08:34 (46e) | 00:07:34 (77e) | 00:07:43 (97e) | 00:07:48 (101e) | 00:08:40 (71e) | ||
47 | 356 | BARTHÉLÉMY Jade | jeunes mixtes du lys | 00:08:34 | F (1e) | Cadet (1e) | 00:00:00 (4e) | 00:51:45 (354e) | 00:00:00 (3e) | 00:54:41 (55e) | 00:41:57 (266e) | 00:25:22 (127e) | 00:08:34 (47e) | 00:07:52 (108e) | 00:07:38 (87e) | 00:07:45 (93e) | 00:00:00 (2e) | ||
48 | 478 | LEPOLARD Hugo | Pastel tri | 00:08:34 | M (47e) | Cadet (9e) | 00:13:40 (80e) | 00:00:48 (119e) | 00:40:28 (77e) | 00:56:20 (70e) | 00:01:26 (102e) | 00:23:14 (66e) | 00:08:34 (48e) | 00:07:37 (83e) | 00:07:44 (99e) | 00:07:46 (95e) | 00:08:49 (92e) | ||
49 | 71 | BLIN Laurent | crazy and tri 2 | 00:08:34 | M (48e) | Master (14e) | 00:57:00 (288e) | 00:00:00 (83e) | 00:00:00 (0) | 00:58:34 (90e) | 00:00:00 (0) | 00:22:32 (49e) | 00:08:34 (49e) | 00:07:20 (48e) | 00:07:26 (49e) | 00:07:30 (60e) | 00:00:00 (0) | ||
50 | 122 | JOYEZ Timothee | Rca tri | 00:08:35 | M (49e) | Senior (20e) | 00:54:57 (283e) | 00:00:00 (75e) | 00:00:00 (0) | 00:57:11 (76e) | 00:00:00 (0) | 00:21:02 (14e) | 00:08:35 (50e) | 00:07:31 (67e) | 00:07:36 (82e) | 00:07:36 (80e) | 00:00:00 (0) | ||
51 | 121 | FACHE Mathieu | Rca tri | 00:08:35 | M (50e) | Senior (21e) | 00:54:55 (282e) | 00:00:00 (76e) | 00:00:00 (0) | 00:57:10 (75e) | 00:00:00 (0) | 00:21:03 (16e) | 00:08:35 (51e) | 00:07:31 (68e) | 00:07:34 (78e) | 00:07:38 (83e) | 00:00:00 (0) | ||
52 | 432 | DEFORT Arnaud | COMPIEGNE TRIATHLON 5 | 00:08:35 | M (51e) | Master (15e) | 00:12:41 (48e) | 00:01:01 (144e) | 00:38:38 (43e) | 00:53:51 (50e) | 00:01:32 (119e) | 00:25:48 (139e) | 00:08:35 (52e) | 00:07:13 (41e) | 00:07:15 (39e) | 00:07:13 (37e) | 00:08:23 (49e) | ||
53 | 476 | CARLIER Pierre | Pastel tri | 00:08:35 | M (52e) | Cadet (10e) | 00:13:39 (79e) | 00:00:50 (125e) | 00:40:20 (76e) | 00:56:20 (69e) | 00:01:32 (120e) | 00:23:14 (67e) | 00:08:35 (53e) | 00:07:33 (72e) | 00:07:46 (102e) | 00:07:47 (99e) | 00:08:41 (73e) | ||
54 | 86 | BRUNELLE Matteo | HENIN ENDURANCE TEAM 1 | 00:08:36 | M (53e) | Junior (7e) | 00:53:44 (277e) | 00:00:00 (80e) | 00:00:00 (0) | 00:55:08 (61e) | 00:00:00 (0) | 00:21:16 (23e) | 00:08:36 (54e) | 00:07:31 (65e) | 00:07:44 (100e) | 00:07:27 (58e) | 00:00:00 (0) | ||
55 | 89 | SENECHAL Pierre louis | HENIN ENDURANCE TEAM 1 | 00:08:36 | M (54e) | Senior (22e) | 00:53:51 (279e) | 00:00:00 (79e) | 00:00:00 (0) | 00:55:10 (64e) | 00:00:00 (0) | 00:21:44 (26e) | 00:08:36 (55e) | 00:07:33 (73e) | 00:07:40 (93e) | 00:07:31 (66e) | 00:00:00 (0) | ||
56 | 401 | PAUCHET Jérémy | BOSTBOYS | 00:08:37 | M (55e) | Senior (23e) | 00:15:43 (118e) | 00:03:52 (318e) | 00:39:28 (53e) | 01:00:24 (123e) | 00:01:23 (99e) | 00:22:42 (58e) | 00:08:37 (56e) | 00:07:29 (61e) | 00:07:31 (68e) | 00:07:25 (53e) | 00:08:27 (55e) | ||
57 | 359 | GOURNAY Leopold | jeunes mixtes du lys | 00:08:38 | M (56e) | Cadet (11e) | 00:12:43 (49e) | 00:00:36 (93e) | 00:40:39 (79e) | 00:54:40 (54e) | 00:00:43 (5e) | 00:25:23 (128e) | 00:08:38 (57e) | 00:07:53 (118e) | 00:07:38 (88e) | 00:07:45 (92e) | 00:08:46 (85e) | ||
58 | 104 | SAPET Christophe | LES POWER RANGERS DU RCA TRIATHLON | 00:08:39 | M (57e) | Master (16e) | 00:50:41 (273e) | 00:00:00 (84e) | 00:00:00 (0) | 00:51:58 (28e) | 00:00:00 (0) | 00:22:09 (34e) | 00:08:39 (58e) | 00:07:02 (30e) | 00:06:58 (24e) | 00:06:56 (16e) | 00:00:00 (0) | ||
59 | 371 | DESFONTAINES Julie | junior mixte du lys | 00:08:39 | F (2e) | Junior (1e) | 00:12:03 (34e) | 00:01:14 (160e) | 00:40:05 (70e) | 00:54:39 (52e) | 00:01:18 (85e) | 00:24:07 (89e) | 00:08:39 (59e) | 00:07:46 (99e) | 00:07:40 (92e) | 00:07:38 (84e) | 00:08:24 (52e) | ||
60 | 402 | MOUILLIERE Richard | BOSTBOYS | 00:08:40 | M (58e) | Senior (24e) | 00:15:39 (112e) | 00:03:52 (321e) | 00:39:39 (57e) | 01:00:24 (125e) | 00:01:15 (74e) | 00:22:41 (57e) | 00:08:40 (60e) | 00:07:34 (76e) | 00:07:29 (65e) | 00:07:24 (51e) | 00:08:34 (61e) | ||
61 | 372 | POUTRAIN Aubane | junior mixte du lys | 00:08:40 | F (3e) | Junior (2e) | 00:12:05 (35e) | 00:01:12 (158e) | 00:40:05 (71e) | 00:54:39 (53e) | 00:01:17 (82e) | 00:24:07 (90e) | 00:08:40 (61e) | 00:07:46 (98e) | 00:07:40 (90e) | 00:07:38 (85e) | 00:08:24 (53e) | ||
62 | 87 | DELROISSE Rudy | HENIN ENDURANCE TEAM 1 | 00:08:40 | M (59e) | Senior (25e) | 00:53:50 (278e) | 00:00:00 (78e) | 00:00:00 (0) | 00:55:09 (62e) | 00:00:00 (0) | 00:21:14 (20e) | 00:08:40 (62e) | 00:07:30 (63e) | 00:07:40 (89e) | 00:07:31 (64e) | 00:00:00 (0) | ||
63 | 403 | CORNU Guillaume | BOSTBOYS | 00:08:40 | M (60e) | Senior (26e) | 00:15:40 (114e) | 00:03:52 (320e) | 00:39:40 (59e) | 01:00:24 (124e) | 00:01:13 (70e) | 00:22:42 (59e) | 00:08:40 (63e) | 00:07:31 (64e) | 00:07:30 (67e) | 00:07:26 (56e) | 00:08:34 (63e) | ||
64 | 374 | PERARD Marin | junior mixte du lys | 00:08:40 | M (61e) | Junior (8e) | 00:12:02 (33e) | 00:01:14 (161e) | 00:40:05 (69e) | 00:54:39 (51e) | 00:01:20 (91e) | 00:24:08 (91e) | 00:08:40 (64e) | 00:07:45 (97e) | 00:07:40 (91e) | 00:07:38 (86e) | 00:08:23 (50e) | ||
65 | 404 | ROISNEL Jean marie | BOSTBOYS | 00:08:40 | M (62e) | Senior (27e) | 00:15:42 (117e) | 00:03:52 (317e) | 00:39:38 (55e) | 01:00:25 (126e) | 00:01:15 (72e) | 00:22:40 (56e) | 00:08:40 (65e) | 00:07:31 (66e) | 00:07:29 (64e) | 00:07:26 (55e) | 00:08:34 (62e) | ||
66 | 123 | MOUCHON Tanguy | Rca tri | 00:08:42 | M (63e) | Senior (28e) | 00:54:55 (281e) | 00:00:00 (74e) | 00:00:00 (0) | 00:57:09 (74e) | 00:00:00 (0) | 00:21:03 (15e) | 00:08:42 (66e) | 00:07:32 (70e) | 00:07:35 (81e) | 00:07:36 (79e) | 00:00:00 (0) | ||
67 | 72 | DAUVILLEE Christophe | crazy and tri 2 | 00:08:43 | M (64e) | Master (17e) | 00:57:02 (289e) | 00:00:00 (82e) | 00:00:00 (0) | 00:58:10 (88e) | 00:00:00 (0) | 00:22:56 (63e) | 00:08:43 (67e) | 00:07:20 (49e) | 00:07:27 (54e) | 00:07:29 (59e) | 00:00:00 (0) | ||
68 | 88 | PARENT Alexis | HENIN ENDURANCE TEAM 1 | 00:08:44 | M (65e) | Senior (29e) | 00:53:52 (280e) | 00:00:00 (77e) | 00:00:00 (0) | 00:55:10 (63e) | 00:00:00 (0) | 00:21:13 (18e) | 00:08:44 (68e) | 00:07:32 (71e) | 00:07:37 (84e) | 00:07:31 (67e) | 00:00:00 (0) | ||
69 | 348 | BOYAVAL Jean philippe | Les Jacks | 00:08:45 | M (66e) | Senior (30e) | 00:11:53 (28e) | 00:00:50 (126e) | 00:39:40 (60e) | 00:53:16 (39e) | 00:00:55 (29e) | 00:22:35 (52e) | 00:08:45 (69e) | 00:07:37 (84e) | 00:07:27 (55e) | 00:07:25 (54e) | 00:08:27 (54e) | ||
70 | 45 | RAULT Valentin | Les beaux mâles | 00:08:48 | M (67e) | Senior (31e) | 00:57:21 (290e) | 00:00:00 (73e) | 00:00:00 (0) | 00:59:10 (106e) | 00:00:00 (0) | 00:22:13 (38e) | 00:08:48 (70e) | 00:07:39 (87e) | 00:07:46 (104e) | 00:07:35 (76e) | 00:00:00 (0) | ||
71 | 41 | BETHERMIN Pierre | Les beaux mâles | 00:08:49 | M (68e) | Master (18e) | 00:57:25 (293e) | 00:00:00 (71e) | 00:00:00 (0) | 00:59:09 (103e) | 00:00:00 (0) | 00:27:07 (194e) | 00:08:49 (71e) | 00:07:40 (89e) | 00:07:41 (94e) | 00:07:37 (82e) | 00:00:00 (0) | ||
72 | 346 | CARON Sophie | Les Jacks | 00:08:49 | F (4e) | Senior (1e) | 00:11:51 (26e) | 00:00:50 (124e) | 00:39:50 (61e) | 00:53:16 (38e) | 00:00:46 (10e) | 00:22:37 (55e) | 00:08:49 (72e) | 00:07:37 (82e) | 00:07:28 (61e) | 00:07:25 (52e) | 00:08:34 (60e) | ||
73 | 144 | LEMAITRE Jules | TOP | 00:08:49 | M (69e) | Junior (9e) | 00:15:52 (129e) | 00:02:22 (251e) | 00:39:56 (65e) | 01:00:00 (120e) | 00:01:51 (163e) | 00:29:51 (264e) | 00:08:49 (73e) | 00:07:32 (69e) | 00:07:27 (56e) | 00:07:36 (78e) | 00:08:35 (66e) | ||
74 | 44 | GUILLEMANT François | Les beaux mâles | 00:08:49 | M (70e) | Senior (32e) | 00:57:26 (294e) | 00:00:00 (69e) | 00:00:00 (0) | 00:59:09 (105e) | 00:00:00 (0) | 00:24:03 (87e) | 00:08:49 (74e) | 00:07:40 (88e) | 00:07:46 (103e) | 00:07:32 (71e) | 00:00:00 (0) | ||
75 | 347 | BERTIN Thomas | Les Jacks | 00:08:49 | M (71e) | Senior (33e) | 00:11:51 (27e) | 00:00:48 (120e) | 00:39:39 (58e) | 00:53:15 (37e) | 00:00:58 (35e) | 00:22:36 (54e) | 00:08:49 (75e) | 00:07:39 (85e) | 00:07:27 (50e) | 00:07:26 (57e) | 00:08:20 (44e) | ||
76 | 416 | CHOQUEUSE Felix | Compiegne triathlon 6 | 00:08:49 | M (72e) | Senior (34e) | 00:14:10 (81e) | 00:01:48 (214e) | 00:40:01 (67e) | 00:57:40 (81e) | 00:01:42 (136e) | 00:22:52 (62e) | 00:08:49 (76e) | 00:07:36 (81e) | 00:07:31 (69e) | 00:07:32 (70e) | 00:08:35 (65e) | ||
77 | 42 | DI MORA Samuel | Les beaux mâles | 00:08:50 | M (73e) | Senior (35e) | 00:57:22 (292e) | 00:00:00 (70e) | 00:00:00 (0) | 00:59:07 (102e) | 00:00:00 (0) | 00:22:16 (42e) | 00:08:50 (77e) | 00:07:42 (95e) | 00:07:43 (96e) | 00:07:35 (75e) | 00:00:00 (0) | ||
78 | 419 | MONDIE Alexandre | Compiegne triathlon 6 | 00:08:50 | M (74e) | Master (19e) | -00:00:01 (2e) | 01:24:44 (355e) | 00:00:00 (1e) | 00:57:44 (87e) | 01:27:55 (267e) | 00:26:34 (169e) | 00:08:50 (78e) | 00:07:34 (75e) | 00:07:33 (74e) | 00:07:33 (72e) | -00:00:01 (1e) | ||
79 | 417 | HUSSON Christophe | Compiegne triathlon 6 | 00:08:50 | M (75e) | Master (20e) | 00:14:11 (83e) | 00:01:48 (213e) | 00:40:02 (68e) | 00:57:41 (82e) | 00:01:42 (137e) | 00:22:50 (60e) | 00:08:50 (79e) | 00:07:35 (79e) | 00:07:33 (76e) | 00:07:30 (62e) | 00:08:35 (67e) | ||
80 | 43 | DUREISSEIX Pierre | Les beaux mâles | 00:08:51 | M (76e) | Senior (36e) | 00:57:22 (291e) | 00:00:00 (72e) | 00:00:00 (0) | 00:59:09 (104e) | 00:00:00 (0) | 00:22:15 (40e) | 00:08:51 (80e) | 00:07:40 (90e) | 00:07:43 (95e) | 00:07:35 (77e) | 00:00:00 (0) | ||
81 | 143 | HENRARD Christophe | TOP | 00:08:52 | M (77e) | Master (21e) | 00:15:51 (127e) | 00:02:22 (252e) | 00:39:57 (66e) | 01:00:00 (119e) | 00:01:51 (164e) | 00:29:51 (263e) | 00:08:52 (81e) | 00:07:29 (60e) | 00:07:29 (66e) | 00:07:34 (73e) | 00:08:35 (64e) | ||
82 | 418 | JOB Lucas | Compiegne triathlon 6 | 00:08:53 | M (78e) | Senior (37e) | 00:14:11 (82e) | 00:01:47 (207e) | 00:40:13 (72e) | 00:57:43 (83e) | 00:01:33 (124e) | 00:22:51 (61e) | 00:08:53 (82e) | 00:07:35 (78e) | 00:07:32 (71e) | 00:07:31 (69e) | 00:08:44 (79e) | ||
83 | 63 | PARISOT Stephane | crazy and tri 1 | 00:08:58 | M (79e) | Master (22e) | 00:59:03 (298e) | 00:00:00 (61e) | 00:00:00 (0) | 01:00:27 (128e) | 00:00:00 (0) | 00:25:40 (133e) | 00:08:58 (83e) | 00:07:52 (110e) | 00:07:54 (116e) | 00:08:03 (160e) | 00:00:00 (0) | ||
84 | 61 | CERA Eric | crazy and tri 1 | 00:08:59 | M (80e) | Master (23e) | 00:59:09 (303e) | 00:00:00 (59e) | 00:00:00 (0) | 01:00:29 (129e) | 00:00:00 (0) | 00:25:38 (129e) | 00:08:59 (84e) | 00:07:52 (112e) | 00:07:55 (117e) | 00:08:03 (161e) | 00:00:00 (0) | ||
85 | 386 | CISSE Anthony | les vedettes | 00:08:59 | M (81e) | Senior (38e) | 00:15:46 (119e) | 00:01:02 (147e) | 00:39:31 (54e) | 00:57:17 (77e) | 00:00:59 (37e) | 00:24:02 (86e) | 00:08:59 (85e) | 00:07:35 (80e) | 00:07:32 (70e) | 00:07:17 (42e) | 00:08:10 (36e) | ||
86 | 62 | DUCHATEAU Thomas | crazy and tri 1 | 00:09:01 | M (82e) | Junior (10e) | 00:59:04 (302e) | 00:00:00 (60e) | 00:00:00 (0) | 01:00:27 (127e) | 00:00:00 (0) | 00:25:40 (131e) | 00:09:01 (86e) | 00:07:52 (106e) | 00:07:55 (118e) | 00:08:03 (158e) | 00:00:00 (0) | ||
87 | 73 | SETIFI Malik | crazy and tri 2 | 00:09:01 | M (83e) | Senior (39e) | 00:56:55 (284e) | 00:00:00 (81e) | 00:00:00 (0) | 00:58:31 (89e) | 00:00:00 (0) | 00:22:34 (51e) | 00:09:01 (87e) | 00:07:20 (50e) | 00:07:28 (58e) | 00:07:30 (61e) | 00:00:00 (0) | ||
88 | 20 | SCHOULLER Gabriel | Les Marioles | 00:09:03 | M (84e) | Cadet (12e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:11 (206e) | 00:00:00 (0) | 00:24:53 (113e) | 00:09:03 (88e) | 00:07:57 (130e) | 00:07:57 (128e) | 00:07:58 (143e) | 00:00:00 (0) | ||
89 | 132 | MARCOURT Johnny | TCH Elite | 00:09:03 | M (85e) | Senior (40e) | 00:13:13 (59e) | 00:02:19 (248e) | 00:40:50 (82e) | 00:58:54 (96e) | 00:02:33 (218e) | 00:25:50 (150e) | 00:09:03 (89e) | 00:07:41 (93e) | 00:07:33 (72e) | 00:07:47 (97e) | 00:08:48 (90e) | ||
90 | 133 | MOREL Sébastien | TCH Elite | 00:09:04 | M (86e) | Senior (41e) | 00:13:14 (60e) | 00:02:16 (243e) | 00:40:48 (81e) | 00:58:53 (94e) | 00:02:36 (220e) | 00:25:53 (151e) | 00:09:04 (90e) | 00:07:41 (92e) | 00:07:34 (79e) | 00:07:46 (96e) | 00:08:45 (81e) | ||
91 | 131 | DEFONTAINE Thomas | TCH Elite | 00:09:04 | M (87e) | Senior (42e) | 00:13:16 (61e) | 00:02:16 (244e) | 00:40:48 (80e) | 00:58:55 (97e) | 00:02:36 (221e) | 00:29:29 (259e) | 00:09:04 (91e) | 00:07:40 (91e) | 00:07:33 (73e) | 00:07:47 (98e) | 00:08:45 (80e) | ||
92 | 68 | SERVOISE Richard | FLTri 1 | 00:09:05 | M (88e) | Master (24e) | 00:59:03 (299e) | 00:00:00 (65e) | 00:00:00 (0) | 01:00:48 (133e) | 00:00:00 (0) | 00:28:09 (221e) | 00:09:05 (92e) | 00:07:49 (101e) | 00:07:57 (129e) | 00:07:58 (142e) | 00:00:00 (0) | ||
93 | 387 | DELBECQUE Vincent | les vedettes | 00:09:05 | M (89e) | Senior (43e) | 00:15:48 (124e) | 00:00:53 (131e) | 00:39:38 (56e) | 00:57:17 (78e) | 00:01:00 (41e) | 00:24:00 (83e) | 00:09:05 (93e) | 00:07:34 (74e) | 00:07:33 (75e) | 00:07:17 (44e) | 00:08:11 (37e) | ||
94 | 208 | DESTOOP Matthieu | HENIN ENDURANCE TEAM 2 | 00:09:05 | M (90e) | Senior (44e) | 00:15:54 (134e) | 00:02:03 (234e) | 00:41:40 (89e) | 01:01:29 (147e) | 00:01:53 (170e) | 00:24:39 (104e) | 00:09:05 (94e) | 00:08:03 (143e) | 00:07:56 (122e) | 00:07:55 (127e) | 00:08:43 (75e) | ||
95 | 331 | BONTANT Margaux | gravtriune | 00:09:05 | F (5e) | Senior (2e) | 00:13:07 (55e) | 00:00:43 (118e) | 00:42:18 (106e) | 00:57:05 (71e) | 00:00:57 (33e) | 00:23:45 (81e) | 00:09:05 (95e) | 00:08:12 (160e) | 00:07:59 (132e) | 00:08:06 (170e) | 00:08:57 (110e) | ||
96 | 333 | ELLART Lilou | gravtriune | 00:09:05 | F (6e) | Senior (3e) | 00:13:08 (56e) | 00:00:41 (114e) | 00:42:27 (110e) | 00:57:05 (73e) | 00:00:50 (20e) | 00:23:44 (80e) | 00:09:05 (96e) | 00:08:14 (167e) | 00:08:00 (134e) | 00:08:07 (173e) | 00:09:04 (115e) | ||
97 | 67 | PAPRZYCKI Nicolas | FLTri 1 | 00:09:06 | M (91e) | Senior (45e) | 00:59:03 (301e) | 00:00:00 (62e) | 00:00:00 (0) | 01:00:46 (132e) | 00:00:00 (0) | 00:28:11 (223e) | 00:09:06 (97e) | 00:07:50 (103e) | 00:07:56 (121e) | 00:07:58 (140e) | 00:00:00 (0) | ||
98 | 194 | BESSON Jules | les besson | 00:09:08 | M (92e) | Junior (11e) | 00:15:53 (131e) | 00:01:59 (230e) | 00:42:04 (103e) | 01:02:24 (157e) | 00:02:30 (214e) | 00:26:36 (171e) | 00:09:08 (98e) | 00:08:07 (151e) | 00:08:02 (150e) | 00:08:01 (149e) | 00:08:47 (88e) | ||
99 | 332 | DEVIN Noemie | gravtriune | 00:09:09 | F (7e) | Cadet (2e) | 00:13:08 (57e) | 00:00:40 (103e) | 00:44:50 (151e) | 00:59:20 (111e) | 00:00:44 (7e) | 00:26:55 (188e) | 00:09:09 (99e) | 00:08:13 (164e) | 00:08:51 (273e) | 00:08:52 (261e) | 00:09:48 (180e) | ||
100 | 191 | BESSON Marion | les besson | 00:09:09 | F (8e) | Senior (4e) | 00:15:57 (137e) | 00:01:56 (229e) | 00:41:58 (99e) | 01:02:25 (158e) | 00:02:35 (219e) | 00:26:31 (164e) | 00:09:09 (100e) | 00:08:05 (147e) | 00:08:01 (146e) | 00:08:01 (152e) | 00:08:43 (78e) | ||
101 | 66 | COQUEL Franck | FLTri 1 | 00:09:09 | M (93e) | Master (25e) | 00:59:01 (296e) | 00:00:00 (63e) | 00:00:00 (0) | 01:00:46 (131e) | 00:00:00 (0) | 00:28:11 (224e) | 00:09:09 (101e) | 00:07:49 (102e) | 00:07:57 (124e) | 00:07:57 (135e) | 00:00:00 (0) | ||
102 | 192 | BESSON Jacques | les besson | 00:09:10 | M (94e) | Master (26e) | 00:15:58 (139e) | 00:01:53 (227e) | 00:42:02 (102e) | 01:02:23 (155e) | 00:02:31 (215e) | 00:26:37 (174e) | 00:09:10 (102e) | 00:08:05 (146e) | 00:08:02 (147e) | 00:08:01 (150e) | 00:08:47 (87e) | ||
103 | 93 | POIRIEZ Marc | TCH Vétérans | 00:09:10 | M (95e) | Master (27e) | 01:01:39 (309e) | 00:00:00 (33e) | 00:00:00 (0) | 01:02:58 (167e) | 00:00:00 (0) | 00:25:49 (142e) | 00:09:10 (103e) | 00:07:55 (126e) | 00:08:07 (158e) | 00:08:10 (180e) | 00:00:00 (0) | ||
104 | 209 | LAMY Leo | HENIN ENDURANCE TEAM 2 | 00:09:12 | M (96e) | Cadet (13e) | 00:15:53 (130e) | 00:01:59 (232e) | 00:41:49 (96e) | 01:01:26 (144e) | 00:01:46 (143e) | 00:23:08 (64e) | 00:09:12 (104e) | 00:08:02 (141e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
105 | 210 | ROBERT Gauthier | HENIN ENDURANCE TEAM 2 | 00:09:12 | M (97e) | Junior (12e) | 00:15:53 (132e) | 00:02:03 (235e) | 00:41:43 (90e) | 01:01:29 (146e) | 00:01:51 (159e) | 00:24:49 (109e) | 00:09:12 (105e) | 00:08:00 (139e) | 00:07:56 (119e) | 00:07:54 (125e) | 00:08:43 (74e) | ||
106 | 458 | ROZIER Mathieu | US HAM TRI 2 | 00:09:12 | M (98e) | Junior (13e) | 00:14:29 (84e) | 00:01:44 (204e) | 00:41:08 (84e) | 00:59:02 (100e) | 00:01:43 (138e) | 00:26:52 (181e) | 00:09:12 (106e) | 00:07:51 (105e) | 00:07:37 (85e) | 00:07:44 (89e) | 00:08:45 (82e) | ||
107 | 112 | LEFRANCOIS Julien | Val'Aa'thlon 2 | 00:09:12 | M (99e) | Senior (46e) | 00:56:58 (285e) | 00:00:00 (57e) | 00:00:00 (0) | 00:58:42 (92e) | 00:00:00 (0) | 00:25:04 (118e) | 00:09:12 (107e) | 00:07:52 (111e) | 00:08:09 (167e) | 00:07:56 (132e) | 00:00:00 (0) | ||
108 | 91 | MARIELLE Fabrice | TCH Vétérans | 00:09:13 | M (100e) | Master (28e) | 01:01:42 (312e) | 00:00:00 (32e) | 00:00:00 (0) | 01:02:58 (168e) | 00:00:00 (0) | 00:25:49 (140e) | 00:09:13 (108e) | 00:07:55 (122e) | 00:08:07 (157e) | 00:08:10 (181e) | 00:00:00 (0) | ||
109 | 452 | HERBET Laurent | Beauvais triathlon 2 | 00:09:13 | M (101e) | Master (29e) | 00:13:28 (69e) | 00:01:06 (154e) | 00:39:02 (49e) | 00:54:50 (59e) | 00:01:15 (76e) | 00:24:36 (103e) | 00:09:13 (109e) | 00:07:12 (38e) | 00:07:19 (46e) | 00:07:12 (36e) | 00:08:09 (33e) | ||
110 | 111 | HALLUIN Xavier | Val'Aa'thlon 2 | 00:09:13 | M (102e) | Master (30e) | 00:57:00 (287e) | 00:00:00 (56e) | 00:00:00 (0) | 00:58:43 (93e) | 00:00:00 (0) | 00:25:03 (115e) | 00:09:13 (110e) | 00:07:52 (107e) | 00:08:09 (165e) | 00:07:56 (131e) | 00:00:00 (0) | ||
111 | 484 | PERARD Thierry | Les Gladiateurs | 00:09:13 | M (103e) | Master (31e) | 00:16:51 (163e) | 00:01:22 (163e) | 00:42:32 (111e) | 01:02:11 (152e) | 00:01:28 (106e) | 00:26:16 (159e) | 00:09:13 (111e) | 00:08:35 (234e) | 00:07:47 (107e) | 00:07:50 (109e) | 00:09:09 (119e) | ||
112 | 334 | MATHIEU Lison | gravtriune | 00:09:13 | F (9e) | Junior (3e) | 00:13:07 (54e) | 00:00:41 (109e) | 00:42:22 (108e) | 00:57:05 (72e) | 00:00:57 (34e) | 00:23:44 (79e) | 00:09:13 (112e) | 00:08:09 (156e) | 00:07:59 (133e) | 00:08:06 (169e) | 00:08:57 (109e) | ||
113 | 82 | HEDDEBAUT Eloi | Les Bourins | 00:09:13 | M (104e) | Junior (14e) | 00:59:26 (304e) | 00:00:00 (68e) | 00:00:00 (0) | 01:01:21 (140e) | 00:00:00 (0) | 00:24:18 (96e) | 00:09:13 (113e) | 00:07:57 (134e) | 00:07:52 (111e) | 00:07:50 (107e) | 00:00:00 (0) | ||
114 | 459 | VINCENT Adrien | US HAM TRI 2 | 00:09:13 | M (105e) | Cadet (14e) | 00:14:30 (85e) | 00:01:42 (202e) | 00:41:11 (86e) | 00:59:00 (98e) | 00:01:38 (132e) | 00:26:56 (189e) | 00:09:13 (114e) | 00:07:53 (117e) | 00:07:36 (83e) | 00:07:44 (90e) | 00:08:47 (86e) | ||
115 | 453 | IAGORIDCOV Pierre | Beauvais triathlon 2 | 00:09:14 | M (106e) | Master (32e) | 00:13:30 (70e) | 00:01:01 (143e) | 00:39:01 (48e) | 00:54:47 (58e) | 00:01:18 (84e) | 00:24:02 (85e) | 00:09:14 (115e) | 00:07:13 (39e) | 00:07:19 (47e) | 00:07:09 (33e) | 00:08:08 (32e) | ||
116 | 193 | BESSON Pierre | les besson | 00:09:14 | M (107e) | Senior (47e) | 00:15:52 (128e) | 00:01:55 (228e) | 00:42:02 (101e) | 01:02:25 (159e) | 00:02:39 (223e) | 00:26:34 (170e) | 00:09:14 (116e) | 00:08:03 (142e) | 00:08:03 (153e) | 00:08:01 (151e) | 00:08:43 (76e) | ||
117 | 81 | FAYT Jules | Les Bourins | 00:09:14 | M (108e) | Junior (15e) | 00:59:32 (305e) | 00:00:00 (67e) | 00:00:00 (0) | 01:01:22 (143e) | 00:00:00 (0) | 00:24:16 (92e) | 00:09:14 (117e) | 00:07:55 (124e) | 00:07:56 (120e) | 00:07:43 (88e) | 00:00:00 (0) | ||
118 | 92 | MICHEZ Sébastien | TCH Vétérans | 00:09:14 | M (109e) | Master (33e) | 01:01:41 (310e) | 00:00:00 (31e) | 00:00:00 (0) | 01:03:00 (169e) | 00:00:00 (0) | 00:25:47 (138e) | 00:09:14 (118e) | 00:07:57 (129e) | 00:08:05 (154e) | 00:08:10 (183e) | 00:00:00 (0) | ||
119 | 83 | MOTTIER Anthony | Les Bourins | 00:09:14 | M (110e) | Junior (16e) | 00:59:42 (307e) | 00:00:00 (64e) | 00:00:00 (0) | 01:01:21 (141e) | 00:00:00 (0) | 00:24:17 (95e) | 00:09:14 (119e) | 00:07:57 (133e) | 00:07:52 (112e) | 00:07:50 (110e) | 00:00:00 (0) | ||
120 | 457 | CHATELAIN Loïc | US HAM TRI 2 | 00:09:15 | M (111e) | Senior (48e) | 00:14:32 (86e) | 00:01:39 (190e) | 00:41:09 (85e) | 00:59:02 (99e) | 00:01:43 (139e) | 00:26:54 (185e) | 00:09:15 (120e) | 00:07:53 (116e) | 00:07:35 (80e) | 00:07:42 (87e) | 00:08:46 (84e) | ||
121 | 436 | LEON Richard | LES SKWALS | 00:09:15 | M (112e) | Master (34e) | 00:18:13 (209e) | 00:02:17 (245e) | 00:41:17 (87e) | 01:03:19 (176e) | 00:01:34 (125e) | 00:24:33 (102e) | 00:09:15 (121e) | 00:07:43 (96e) | 00:07:53 (114e) | 00:07:51 (114e) | 00:08:38 (69e) | ||
122 | 134 | PROVOOST Victorien | TCH Elite | 00:09:15 | M (113e) | Senior (49e) | 00:13:12 (58e) | 00:02:08 (237e) | 00:41:02 (83e) | 00:58:53 (95e) | 00:02:33 (217e) | 00:25:50 (145e) | 00:09:15 (122e) | 00:07:39 (86e) | 00:07:34 (77e) | 00:07:48 (100e) | 00:08:48 (91e) | ||
123 | 145 | SCOTT Mathieu | TOP | 00:09:15 | M (114e) | Senior (50e) | 00:15:54 (133e) | 00:01:53 (226e) | 00:40:20 (75e) | 00:59:55 (118e) | 00:01:51 (160e) | 00:29:55 (268e) | 00:09:15 (123e) | 00:07:30 (62e) | 00:07:28 (57e) | 00:07:37 (81e) | 00:08:32 (59e) | ||
124 | 438 | THERY Benoit | LES SKWALS | 00:09:16 | M (115e) | Senior (51e) | 00:18:10 (208e) | 00:02:18 (246e) | 00:00:00 (0) | 01:03:25 (178e) | 00:00:00 (0) | 00:24:27 (100e) | 00:09:16 (124e) | 00:07:42 (94e) | 00:07:54 (115e) | 00:07:50 (108e) | 00:00:00 (0) | ||
125 | 142 | CAULIER Guillaume | TOP | 00:09:16 | M (116e) | Master (35e) | 00:15:57 (138e) | 00:01:52 (223e) | 00:40:20 (74e) | 00:59:54 (117e) | 00:01:47 (147e) | 00:29:57 (271e) | 00:09:16 (125e) | 00:07:28 (56e) | 00:07:28 (62e) | 00:07:34 (74e) | 00:08:36 (68e) | ||
126 | 248 | MARMUSE Bertrand | Team Gofast mixte | 00:09:17 | M (117e) | Master (36e) | 00:15:16 (103e) | 00:01:23 (165e) | 00:41:58 (98e) | 01:00:22 (122e) | 00:01:47 (145e) | 00:27:02 (191e) | 00:09:17 (126e) | 00:07:57 (132e) | 00:07:57 (127e) | 00:07:58 (145e) | 00:08:51 (94e) | ||
127 | 206 | TURBIEZ Johanna | HENIN ENDURANCE TEAM 2 | 00:09:17 | F (10e) | Senior (5e) | 00:15:56 (136e) | 00:01:59 (233e) | 00:41:46 (92e) | 01:01:26 (145e) | 00:01:47 (148e) | 00:23:15 (70e) | 00:09:17 (127e) | 00:08:00 (140e) | 00:07:57 (126e) | 00:07:53 (122e) | 00:08:40 (70e) | ||
128 | 247 | SIX Pauline | Team Gofast mixte | 00:09:18 | F (11e) | Senior (6e) | 00:15:12 (101e) | 00:01:29 (173e) | 00:41:59 (100e) | 01:00:18 (121e) | 00:01:39 (135e) | 00:27:06 (193e) | 00:09:18 (128e) | 00:07:55 (121e) | 00:07:58 (130e) | 00:07:58 (144e) | 00:08:52 (98e) | ||
129 | 284 | MASCOT Stéphanie | Les Lionnes du Racing Club d'ARRAS | 00:09:18 | F (12e) | Master (1e) | 00:14:57 (92e) | 00:01:41 (199e) | 00:41:44 (91e) | 00:59:29 (113e) | 00:01:09 (63e) | 00:28:41 (237e) | 00:09:18 (129e) | 00:07:56 (127e) | 00:07:45 (101e) | 00:07:49 (105e) | 00:08:58 (112e) | ||
130 | 429 | SOTIN Sebastien | Beauvais triathlon 3 | 00:09:18 | M (118e) | Senior (52e) | 00:13:27 (67e) | 00:01:27 (172e) | 00:39:51 (62e) | 00:55:43 (67e) | 00:00:59 (36e) | 00:22:11 (36e) | 00:09:18 (130e) | 00:07:28 (57e) | 00:07:28 (60e) | 00:07:21 (50e) | 00:08:18 (42e) | ||
131 | 454 | LOGGHE Hervé | Beauvais triathlon 2 | 00:09:18 | M (119e) | Master (37e) | 00:13:31 (73e) | 00:00:57 (139e) | 00:39:10 (51e) | 00:55:07 (60e) | 00:01:31 (114e) | 00:23:42 (75e) | 00:09:18 (131e) | 00:07:14 (42e) | 00:07:17 (44e) | 00:07:11 (35e) | 00:08:12 (38e) | ||
132 | 84 | SOPHYS Victor | Les Bourins | 00:09:19 | M (120e) | Junior (17e) | 00:59:38 (306e) | 00:00:00 (66e) | 00:00:00 (0) | 01:01:21 (142e) | 00:00:00 (0) | 00:30:07 (284e) | 00:09:19 (132e) | 00:07:55 (123e) | 00:07:57 (125e) | 00:07:44 (91e) | 00:00:00 (0) | ||
133 | 113 | LOOR Nicolas | Val'Aa'thlon 2 | 00:09:19 | M (121e) | Senior (53e) | 00:56:59 (286e) | 00:00:00 (54e) | 00:00:00 (0) | 00:58:41 (91e) | 00:00:00 (0) | 00:25:04 (119e) | 00:09:19 (133e) | 00:07:53 (113e) | 00:08:09 (172e) | 00:07:56 (130e) | 00:00:00 (0) | ||
134 | 437 | NEMPON Daniel | LES SKWALS | 00:09:19 | M (122e) | Master (38e) | 00:18:14 (210e) | 00:02:06 (236e) | 00:41:32 (88e) | 01:03:12 (174e) | 00:01:20 (92e) | 00:24:41 (105e) | 00:09:19 (134e) | 00:07:46 (100e) | 00:07:52 (113e) | 00:07:51 (117e) | 00:08:45 (83e) | ||
135 | 388 | LANDY Guillaume | les vedettes | 00:09:19 | M (123e) | Senior (54e) | 00:15:50 (126e) | 00:01:03 (148e) | 00:39:27 (52e) | 00:57:21 (79e) | 00:01:02 (45e) | 00:23:56 (82e) | 00:09:19 (135e) | 00:07:25 (52e) | 00:07:24 (48e) | 00:07:11 (34e) | 00:08:10 (35e) | ||
136 | 207 | BIEGALSKI Axel | HENIN ENDURANCE TEAM 2 | 00:09:19 | M (124e) | Cadet (15e) | 00:15:55 (135e) | 00:01:59 (231e) | 00:41:46 (94e) | 01:01:29 (148e) | 00:01:50 (156e) | 00:23:12 (65e) | 00:09:19 (136e) | 00:07:58 (135e) | 00:07:57 (123e) | 00:07:53 (123e) | 00:08:41 (72e) | ||
137 | 246 | HERMARY Melissa | Team Gofast mixte | 00:09:19 | F (13e) | Senior (7e) | 00:15:09 (98e) | 00:01:29 (174e) | 00:42:05 (104e) | 01:00:39 (130e) | 00:01:57 (180e) | 00:26:45 (176e) | 00:09:19 (137e) | 00:07:56 (128e) | 00:08:00 (136e) | 00:07:57 (137e) | 00:08:54 (104e) | ||
138 | 285 | SABRE Angélique | Les Lionnes du Racing Club d'ARRAS | 00:09:20 | F (14e) | Master (2e) | 00:14:56 (91e) | 00:01:40 (196e) | 00:41:46 (93e) | 00:59:14 (110e) | 00:00:53 (25e) | 00:26:05 (153e) | 00:09:20 (138e) | 00:07:54 (120e) | 00:07:46 (106e) | 00:07:53 (121e) | 00:08:54 (103e) | ||
139 | 282 | DEFOSSEUX Cécile | Les Lionnes du Racing Club d'ARRAS | 00:09:22 | F (15e) | Senior (8e) | 00:15:05 (94e) | 00:01:30 (175e) | 00:41:49 (97e) | 00:59:29 (112e) | 00:01:07 (55e) | 00:25:50 (148e) | 00:09:22 (139e) | 00:07:57 (131e) | 00:07:44 (98e) | 00:07:53 (119e) | 00:08:56 (108e) | ||
140 | 428 | DUPONT Damien | Beauvais triathlon 3 | 00:09:22 | M (125e) | Senior (55e) | 00:13:27 (66e) | 00:01:23 (166e) | 00:39:52 (63e) | 00:55:40 (65e) | 00:01:00 (42e) | 00:22:13 (39e) | 00:09:22 (140e) | 00:07:28 (59e) | 00:07:28 (59e) | 00:07:21 (49e) | 00:08:14 (40e) | ||
141 | 427 | DROUARD Florian | Beauvais triathlon 3 | 00:09:22 | M (126e) | Senior (56e) | 00:13:24 (62e) | 00:01:25 (168e) | 00:39:55 (64e) | 00:55:41 (66e) | 00:01:00 (39e) | 00:22:12 (37e) | 00:09:22 (141e) | 00:07:28 (58e) | 00:07:28 (63e) | 00:07:21 (48e) | 00:08:17 (41e) | ||
142 | 352 | GERVOISE Dimitri | US HAM TRI 1 | 00:09:23 | M (127e) | Master (39e) | 00:13:30 (71e) | 00:01:32 (178e) | 00:42:38 (112e) | 00:59:14 (108e) | 00:01:35 (127e) | 00:25:50 (147e) | 00:09:23 (142e) | 00:08:09 (155e) | 00:08:08 (161e) | 00:08:08 (175e) | 00:08:52 (95e) | ||
143 | 281 | BERNARD Charlotte | Les Lionnes du Racing Club d'ARRAS | 00:09:23 | F (16e) | Senior (9e) | 00:14:56 (90e) | 00:01:36 (180e) | 00:41:47 (95e) | 00:59:04 (101e) | 00:00:48 (16e) | 00:26:14 (157e) | 00:09:23 (143e) | 00:07:55 (125e) | 00:07:46 (105e) | 00:07:49 (103e) | 00:08:55 (105e) | ||
144 | 485 | VAILLANT Thierry | Les Gladiateurs | 00:09:24 | M (128e) | Master (40e) | 00:16:50 (162e) | 00:01:13 (159e) | 00:42:49 (115e) | 01:02:11 (153e) | 00:01:21 (96e) | 00:26:16 (158e) | 00:09:24 (144e) | 00:08:32 (230e) | 00:07:48 (108e) | 00:07:51 (112e) | 00:09:16 (130e) | ||
145 | 481 | DANEL Marc andré | Les Gladiateurs | 00:09:25 | M (129e) | Master (41e) | 00:16:47 (161e) | 00:01:15 (162e) | 00:42:50 (116e) | 01:02:18 (154e) | 00:01:28 (105e) | 00:26:10 (155e) | 00:09:25 (145e) | 00:08:32 (229e) | 00:07:49 (109e) | 00:07:52 (118e) | 00:09:13 (124e) | ||
146 | 472 | DUPLOUICH Benjamin | Cambrai Triathlon - Boy's | 00:09:26 | M (130e) | Senior (57e) | 00:17:59 (201e) | 00:03:15 (303e) | 00:43:17 (123e) | 01:06:53 (213e) | 00:02:23 (212e) | 00:29:46 (262e) | 00:09:26 (146e) | 00:08:26 (205e) | 00:08:12 (186e) | 00:08:05 (165e) | 00:09:10 (121e) | ||
147 | 474 | FOURCADE Pierre | Cambrai Triathlon - Boy's | 00:09:27 | M (131e) | Master (42e) | 00:18:03 (205e) | 00:03:10 (298e) | 00:43:22 (124e) | 01:06:54 (215e) | 00:02:21 (210e) | 00:30:02 (273e) | 00:09:27 (147e) | 00:08:29 (215e) | 00:08:12 (184e) | 00:08:03 (159e) | 00:09:13 (126e) | ||
148 | 351 | COSTA Sophie | US HAM TRI 1 | 00:09:27 | F (17e) | Master (3e) | 00:13:31 (74e) | 00:01:30 (177e) | 00:42:45 (114e) | 00:59:14 (109e) | 00:01:29 (108e) | 00:25:49 (144e) | 00:09:27 (148e) | 00:08:08 (152e) | 00:08:10 (177e) | 00:08:04 (163e) | 00:08:59 (113e) | ||
149 | 54 | ROYEZ Benjamin | Les lions du RCA | 00:09:27 | M (132e) | Senior (58e) | 01:01:38 (308e) | 00:00:00 (58e) | 00:00:00 (0) | 01:03:29 (181e) | 00:00:00 (0) | 00:23:44 (78e) | 00:09:27 (149e) | 00:07:52 (109e) | 00:08:02 (149e) | 00:08:08 (174e) | 00:00:00 (0) | ||
150 | 471 | COUPE François | Cambrai Triathlon - Boy's | 00:09:28 | M (133e) | Senior (59e) | 00:18:01 (203e) | 00:03:08 (297e) | 00:43:22 (125e) | 01:06:54 (214e) | 00:02:25 (213e) | 00:29:46 (261e) | 00:09:28 (150e) | 00:08:20 (191e) | 00:08:21 (206e) | 00:07:58 (141e) | 00:09:18 (134e) | ||
151 | 353 | LEMAIRE Yann | US HAM TRI 1 | 00:09:28 | M (134e) | Master (43e) | 00:13:30 (72e) | 00:01:30 (176e) | 00:42:41 (113e) | 00:59:13 (107e) | 00:01:34 (126e) | 00:25:50 (149e) | 00:09:28 (151e) | 00:08:08 (154e) | 00:08:10 (178e) | 00:08:04 (164e) | 00:08:52 (97e) | ||
152 | 55 | RYCKEWAERT Arnaud | Les lions du RCA | 00:09:32 | M (135e) | Master (44e) | 01:01:44 (314e) | 00:00:00 (55e) | 00:00:00 (0) | 01:03:28 (180e) | 00:00:00 (0) | 00:23:40 (74e) | 00:09:32 (152e) | 00:07:51 (104e) | 00:08:00 (140e) | 00:07:49 (106e) | 00:00:00 (0) | ||
153 | 127 | PASQUER Pascal | Les FéRoHommes | 00:09:34 | M (136e) | Master (45e) | 00:15:38 (110e) | 00:02:20 (249e) | 00:42:17 (105e) | 01:02:10 (151e) | 00:01:57 (179e) | 00:24:43 (106e) | 00:09:34 (153e) | 00:07:58 (136e) | 00:08:01 (145e) | 00:07:53 (120e) | 00:08:52 (99e) | ||
154 | 126 | DEBAENE Jean patrick | Les FéRoHommes | 00:09:36 | M (137e) | Senior (60e) | 00:15:39 (111e) | 00:02:19 (247e) | 00:42:22 (107e) | 01:02:10 (150e) | 00:01:52 (166e) | 00:24:43 (107e) | 00:09:36 (154e) | 00:07:59 (138e) | 00:08:01 (144e) | 00:07:55 (126e) | 00:08:53 (100e) | ||
155 | 443 | FERNANDES Nuno | Beauvais triathlon 4 | 00:09:39 | M (138e) | Master (46e) | 00:17:16 (178e) | 00:02:12 (240e) | 00:44:03 (137e) | 01:05:32 (205e) | 00:02:02 (191e) | 00:27:04 (192e) | 00:09:39 (155e) | 00:08:25 (202e) | 00:08:09 (164e) | 00:08:10 (179e) | 00:09:43 (176e) | ||
156 | 442 | DE OLIVEIRA Philippe | Beauvais triathlon 4 | 00:09:40 | M (139e) | Master (47e) | 00:17:16 (177e) | 00:02:13 (241e) | 00:44:02 (136e) | 01:05:25 (204e) | 00:01:56 (178e) | 00:27:11 (196e) | 00:09:40 (156e) | 00:08:22 (195e) | 00:08:08 (159e) | 00:08:14 (190e) | 00:09:41 (171e) | ||
157 | 299 | FAVRESSE Julia | Beauvais triathlon les girls | 00:09:41 | F (18e) | Senior (10e) | 00:16:08 (146e) | 00:01:24 (167e) | 00:44:34 (144e) | 01:03:20 (177e) | 00:01:15 (73e) | 00:27:25 (203e) | 00:09:41 (157e) | 00:08:23 (199e) | 00:08:26 (218e) | 00:08:31 (219e) | 00:09:35 (155e) | ||
158 | 296 | BONNIEC Isabelle | Beauvais triathlon les girls | 00:09:41 | F (19e) | Master (4e) | 00:16:05 (143e) | 00:01:26 (170e) | 00:44:31 (143e) | 01:03:07 (170e) | 00:01:07 (60e) | 00:27:40 (211e) | 00:09:41 (158e) | 00:08:24 (201e) | 00:08:25 (216e) | 00:08:34 (227e) | 00:09:29 (145e) | ||
159 | 60 | PHILIPPE Yannick | Les Coins Coins | 00:09:43 | M (140e) | Senior (61e) | 01:02:56 (320e) | 00:00:00 (34e) | 00:00:00 (0) | 01:04:59 (197e) | 00:00:00 (0) | 00:25:13 (124e) | 00:09:43 (159e) | 00:08:09 (157e) | 00:08:30 (225e) | 00:08:53 (262e) | 00:00:00 (0) | ||
160 | 26 | CREPEL Olivier | Les 239 Du RCA Tri | 00:09:43 | M (141e) | Master (48e) | 01:08:21 (338e) | 00:00:00 (51e) | 00:00:00 (0) | 01:10:29 (274e) | 00:00:00 (0) | 00:31:50 (312e) | 00:09:43 (160e) | 00:08:13 (166e) | 00:08:00 (138e) | 00:07:50 (111e) | 00:00:00 (0) | ||
161 | 129 | VIEREN Franck | Les FéRoHommes | 00:09:43 | M (142e) | Master (49e) | 00:15:36 (109e) | 00:02:14 (242e) | 00:42:26 (109e) | 01:02:10 (149e) | 00:01:55 (174e) | 00:24:43 (108e) | 00:09:43 (161e) | 00:07:59 (137e) | 00:08:00 (143e) | 00:07:54 (124e) | 00:08:52 (96e) | ||
162 | 56 | DECOCK Renaud | Les Coins Coins | 00:09:44 | M (143e) | Master (50e) | 01:02:50 (319e) | 00:00:00 (37e) | 00:00:00 (0) | 01:05:00 (198e) | 00:00:00 (0) | 00:25:13 (123e) | 00:09:44 (162e) | 00:08:08 (153e) | 00:08:29 (221e) | 00:08:54 (268e) | 00:00:00 (0) | ||
163 | 53 | NOBLESSE Gauthier | Les lions du RCA | 00:09:45 | M (144e) | Senior (62e) | 01:01:43 (313e) | 00:00:00 (53e) | 00:00:00 (0) | 01:03:29 (182e) | 00:00:00 (0) | 00:23:44 (77e) | 00:09:45 (163e) | 00:07:53 (114e) | 00:08:00 (141e) | 00:07:57 (138e) | 00:00:00 (0) | ||
164 | 117 | MUCIEK Georges | TCH Mixte | 00:09:45 | M (145e) | Master (51e) | 00:22:00 (261e) | 00:03:33 (311e) | 00:45:02 (159e) | 01:14:14 (311e) | 00:03:40 (252e) | 00:31:52 (315e) | 00:09:45 (164e) | 00:08:30 (218e) | 00:08:21 (207e) | 00:08:38 (240e) | 00:09:51 (184e) | ||
165 | 59 | MAERTEN Antoine | Les Coins Coins | 00:09:45 | M (146e) | Senior (63e) | 01:02:56 (321e) | 00:00:00 (35e) | 00:00:00 (0) | 01:05:00 (199e) | 00:00:00 (0) | 00:28:39 (236e) | 00:09:45 (165e) | 00:08:04 (144e) | 00:08:31 (229e) | 00:08:53 (264e) | 00:00:00 (0) | ||
166 | 298 | CLUZEL Perrine | Beauvais triathlon les girls | 00:09:45 | F (20e) | Senior (11e) | 00:16:03 (141e) | 00:01:25 (169e) | 00:44:36 (145e) | 01:03:18 (175e) | 00:01:16 (79e) | 00:27:27 (204e) | 00:09:45 (166e) | 00:08:22 (196e) | 00:08:26 (219e) | 00:08:32 (222e) | 00:09:33 (151e) | ||
167 | 17 | DES MINIÈRES Henry | Les Marioles | 00:09:47 | M (147e) | Cadet (16e) | 01:06:58 (333e) | 00:00:00 (18e) | 00:00:00 (0) | 01:08:58 (252e) | 00:00:00 (0) | 00:29:56 (270e) | 00:09:47 (167e) | 00:09:15 (294e) | 00:08:44 (267e) | 00:09:04 (288e) | 00:00:00 (0) | ||
168 | 58 | JACQUIN Guillaume | Les Coins Coins | 00:09:47 | M (148e) | Senior (64e) | 01:02:45 (318e) | 00:00:00 (38e) | 00:00:00 (0) | 01:04:55 (196e) | 00:00:00 (0) | 00:25:18 (125e) | 00:09:47 (168e) | 00:08:04 (145e) | 00:08:29 (222e) | 00:08:53 (266e) | 00:00:00 (0) | ||
169 | 482 | LAVIGNE Jean christophe | Les Gladiateurs | 00:09:47 | M (149e) | Master (52e) | 00:16:45 (160e) | 00:00:56 (138e) | 00:43:04 (117e) | 01:02:24 (156e) | 00:01:39 (133e) | 00:26:04 (152e) | 00:09:47 (169e) | 00:08:29 (214e) | 00:07:51 (110e) | 00:08:06 (167e) | 00:08:53 (101e) | ||
170 | 219 | DESAILLY Geoffrey | Les miRACulés | 00:09:48 | M (150e) | Senior (65e) | 00:15:47 (123e) | 00:02:31 (261e) | 00:43:48 (130e) | 01:04:07 (192e) | 00:02:03 (192e) | 00:26:30 (163e) | 00:09:48 (170e) | 00:08:32 (227e) | 00:08:10 (182e) | 00:08:10 (178e) | 00:09:10 (120e) | ||
171 | 32 | DURIEUX Etienne | WELDOM | 00:09:48 | M (151e) | Senior (66e) | 01:06:33 (331e) | 00:00:00 (41e) | 00:00:00 (0) | 01:10:26 (272e) | 00:00:00 (0) | 00:23:15 (69e) | 00:09:48 (171e) | 00:08:25 (204e) | 00:08:16 (192e) | 00:08:17 (196e) | 00:00:00 (0) | ||
172 | 31 | DURIEUX Alexandre | WELDOM | 00:09:48 | M (152e) | Senior (67e) | 01:06:22 (330e) | 00:00:00 (44e) | 00:00:00 (0) | 01:10:10 (268e) | 00:00:00 (0) | 00:24:29 (101e) | 00:09:48 (172e) | 00:08:23 (200e) | 00:08:20 (201e) | 00:08:15 (192e) | 00:00:00 (0) | ||
173 | 27 | LEBLANC Bruno | Les 239 Du RCA Tri | 00:09:48 | M (153e) | Master (53e) | 01:08:29 (340e) | 00:00:00 (49e) | 00:00:00 (0) | 01:10:31 (275e) | 00:00:00 (0) | 00:31:48 (311e) | 00:09:48 (173e) | 00:08:12 (161e) | 00:08:00 (142e) | 00:07:51 (113e) | 00:00:00 (0) | ||
174 | 421 | DELOZANNE Sebastien | CREPY TRIATHLON BOYS | 00:09:49 | M (154e) | Cadet (17e) | 00:16:04 (142e) | 00:01:05 (151e) | 00:46:58 (196e) | 01:05:13 (202e) | 00:01:07 (61e) | 00:26:22 (161e) | 00:09:49 (174e) | 00:08:45 (248e) | 00:08:53 (278e) | 00:09:11 (298e) | 00:10:22 (207e) | ||
175 | 28 | MASCOT Laurent | Les 239 Du RCA Tri | 00:09:50 | M (155e) | Master (54e) | 01:08:20 (337e) | 00:00:00 (50e) | 00:00:00 (0) | 01:10:28 (273e) | 00:00:00 (0) | 00:31:51 (314e) | 00:09:50 (175e) | 00:08:13 (165e) | 00:08:00 (139e) | 00:07:51 (116e) | 00:00:00 (0) | ||
176 | 220 | PORTALA Thomas | Les miRACulés | 00:09:50 | M (156e) | Senior (68e) | 00:15:46 (121e) | 00:02:35 (267e) | 00:43:39 (128e) | 01:04:07 (191e) | 00:02:08 (197e) | 00:26:32 (166e) | 00:09:50 (176e) | 00:08:30 (219e) | 00:08:12 (188e) | 00:08:09 (176e) | 00:09:00 (114e) | ||
177 | 217 | PEYTAVI Marie | Les miRACulés | 00:09:51 | F (21e) | Senior (12e) | 00:15:47 (122e) | 00:02:33 (265e) | 00:43:43 (129e) | 01:04:06 (190e) | 00:02:04 (193e) | 00:26:32 (165e) | 00:09:51 (177e) | 00:08:32 (228e) | 00:08:08 (162e) | 00:08:11 (184e) | 00:09:04 (116e) | ||
178 | 422 | LANGE Brice | CREPY TRIATHLON BOYS | 00:09:51 | M (157e) | Junior (18e) | 00:16:06 (145e) | 00:01:02 (146e) | 00:47:03 (198e) | 01:05:13 (201e) | 00:01:02 (44e) | 00:26:21 (160e) | 00:09:51 (178e) | 00:08:45 (249e) | 00:08:52 (276e) | 00:09:08 (296e) | 00:10:29 (214e) | ||
179 | 52 | CAUWET Benoit | Les lions du RCA | 00:09:51 | M (158e) | Senior (69e) | 01:01:42 (311e) | 00:00:00 (52e) | 00:00:00 (0) | 01:03:30 (184e) | 00:00:00 (0) | 00:23:43 (76e) | 00:09:51 (179e) | 00:07:54 (119e) | 00:07:58 (131e) | 00:07:49 (104e) | 00:00:00 (0) | ||
180 | 216 | MESTIAEN Margaux | Les miRACulés | 00:09:51 | F (22e) | Senior (13e) | 00:15:46 (120e) | 00:02:32 (263e) | 00:43:51 (132e) | 01:04:06 (189e) | 00:01:59 (184e) | 00:26:33 (167e) | 00:09:51 (180e) | 00:08:31 (224e) | 00:08:12 (187e) | 00:08:10 (177e) | 00:09:08 (118e) | ||
181 | 218 | BANTEGNIES Gauthier | Les miRACulés | 00:09:52 | M (159e) | Senior (70e) | 00:15:50 (125e) | 00:02:26 (255e) | 00:43:48 (131e) | 01:04:04 (188e) | 00:02:01 (190e) | 00:26:34 (168e) | 00:09:52 (181e) | 00:08:31 (226e) | 00:08:10 (181e) | 00:08:11 (185e) | 00:09:06 (117e) | ||
182 | 233 | POUPARD Christopher | The Hall of fame | 00:09:52 | M (160e) | Master (55e) | 00:15:12 (102e) | 00:02:56 (293e) | 00:43:14 (121e) | 01:02:43 (162e) | 00:01:22 (98e) | 00:28:23 (230e) | 00:09:52 (182e) | 00:08:15 (170e) | 00:08:09 (168e) | 00:08:02 (156e) | 00:08:58 (111e) | ||
183 | 178 | HAUGEDE Amaury | Les daltons | 00:09:52 | M (161e) | Senior (71e) | 00:17:16 (176e) | 00:03:25 (308e) | 00:45:45 (172e) | 01:09:19 (257e) | 00:02:55 (243e) | 00:26:51 (179e) | 00:09:52 (183e) | 00:08:47 (257e) | 00:08:47 (272e) | 00:08:48 (257e) | 00:09:32 (149e) | ||
184 | 464 | MUSELET Sébastien | Team Lys Calaisfornia | 00:09:52 | M (162e) | Senior (72e) | 00:13:26 (65e) | 00:01:42 (200e) | 00:43:07 (118e) | 00:59:51 (116e) | 00:01:37 (130e) | 00:22:10 (35e) | 00:09:52 (184e) | 00:08:18 (182e) | 00:08:15 (191e) | 00:07:57 (134e) | 00:08:47 (89e) | ||
185 | 232 | LABOUX Frederic | The Hall of fame | 00:09:53 | M (163e) | Master (56e) | 00:15:08 (97e) | 00:03:02 (296e) | 00:43:09 (119e) | 01:02:55 (165e) | 00:01:38 (131e) | 00:28:10 (222e) | 00:09:53 (185e) | 00:08:13 (163e) | 00:08:10 (176e) | 00:08:02 (154e) | 00:08:53 (102e) | ||
186 | 258 | MONSIGNY Dorothée | Les filles du VATRI | 00:09:53 | F (23e) | Senior (14e) | 00:16:37 (153e) | 00:01:34 (179e) | 00:43:53 (133e) | 01:03:30 (183e) | 00:01:28 (107e) | 00:27:08 (195e) | 00:09:53 (186e) | 00:08:17 (177e) | 00:08:09 (170e) | 00:08:14 (191e) | 00:09:20 (139e) | ||
187 | 463 | LOUCHET Martin | Team Lys Calaisfornia | 00:09:53 | M (164e) | Senior (73e) | 00:13:24 (63e) | 00:01:41 (198e) | 00:43:13 (120e) | 00:59:33 (114e) | 00:01:17 (81e) | 00:22:26 (45e) | 00:09:53 (187e) | 00:08:21 (193e) | 00:08:12 (185e) | 00:07:59 (146e) | 00:08:50 (93e) | ||
188 | 461 | DELARACE Marc | Team Lys Calaisfornia | 00:09:54 | M (165e) | Senior (74e) | 00:13:25 (64e) | 00:01:39 (188e) | 00:43:34 (127e) | 00:59:42 (115e) | 00:01:05 (50e) | 00:22:19 (44e) | 00:09:54 (188e) | 00:08:20 (192e) | 00:08:14 (190e) | 00:07:56 (133e) | 00:09:11 (122e) | ||
189 | 424 | SICHLER Renaud | CREPY TRIATHLON BOYS | 00:09:54 | M (166e) | Cadet (18e) | 00:16:05 (144e) | 00:00:59 (141e) | 00:47:03 (197e) | 01:05:11 (200e) | 00:01:06 (52e) | 00:26:23 (162e) | 00:09:54 (189e) | 00:08:44 (247e) | 00:08:53 (277e) | 00:09:10 (297e) | 00:10:23 (208e) | ||
190 | 22 | FRELIEZ Jeremie | NEWTEAM | 00:09:54 | M (167e) | Senior (75e) | 01:05:30 (324e) | 00:00:00 (24e) | 00:00:00 (0) | 01:08:16 (226e) | 00:00:00 (0) | 00:24:17 (94e) | 00:09:54 (190e) | 00:08:18 (183e) | 00:08:24 (212e) | 00:08:38 (239e) | 00:00:00 (0) | ||
191 | 23 | MONVILLE Gabriel | NEWTEAM | 00:09:55 | M (168e) | Master (57e) | 01:05:27 (323e) | 00:00:00 (25e) | 00:00:00 (0) | 01:08:15 (225e) | 00:00:00 (0) | 00:24:19 (97e) | 00:09:55 (191e) | 00:08:19 (186e) | 00:08:24 (211e) | 00:08:40 (243e) | 00:00:00 (0) | ||
192 | 177 | GERARD Antonin | Les daltons | 00:09:56 | M (169e) | Senior (76e) | 00:17:21 (181e) | 00:03:22 (307e) | 00:45:37 (167e) | 01:09:20 (258e) | 00:03:01 (245e) | 00:26:54 (186e) | 00:09:56 (192e) | 00:08:48 (261e) | 00:08:39 (242e) | 00:08:47 (253e) | 00:09:29 (144e) | ||
193 | 259 | . . | Les filles du VATRI | 00:09:56 | F (24e) | Senior (15e) | 00:16:45 (159e) | 00:01:22 (164e) | 00:43:59 (135e) | 01:03:11 (172e) | 00:01:06 (53e) | 00:27:27 (205e) | 00:09:56 (193e) | 00:08:16 (172e) | 00:08:10 (180e) | 00:08:19 (198e) | 00:09:20 (137e) | ||
194 | 237 | BLANQUART Stéphane | Triatomics | 00:09:56 | M (170e) | Master (58e) | 00:18:07 (207e) | 00:02:46 (280e) | 00:35:22 (6e) | 00:57:43 (86e) | 00:01:30 (113e) | 00:29:08 (250e) | 00:09:56 (194e) | 00:08:09 (158e) | 00:08:06 (155e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
195 | 234 | SALLARD Guillaume | The Hall of fame | 00:09:57 | M (171e) | Master (59e) | 00:15:04 (93e) | 00:02:59 (295e) | 00:43:14 (122e) | 01:02:35 (160e) | 00:01:18 (86e) | 00:28:30 (233e) | 00:09:57 (195e) | 00:08:12 (159e) | 00:08:10 (179e) | 00:08:02 (157e) | 00:08:55 (106e) | ||
196 | 21 | DUVILLIER Frédéric | NEWTEAM | 00:09:58 | M (172e) | Master (60e) | 01:05:18 (322e) | 00:00:00 (27e) | 00:00:00 (0) | 01:08:17 (227e) | 00:00:00 (0) | 00:24:16 (93e) | 00:09:58 (196e) | 00:08:19 (185e) | 00:08:21 (205e) | 00:08:36 (234e) | 00:00:00 (0) | ||
197 | 116 | BASTAERT Maxime | TCH Mixte | 00:09:58 | M (173e) | Senior (77e) | 00:21:59 (260e) | 00:03:20 (305e) | 00:45:14 (160e) | 01:14:15 (312e) | 00:03:44 (253e) | 00:31:50 (313e) | 00:09:58 (197e) | 00:08:30 (221e) | 00:08:20 (204e) | 00:08:39 (241e) | 00:09:48 (181e) | ||
198 | 257 | GERLINGER Aude | Les filles du VATRI | 00:09:58 | F (25e) | Senior (16e) | 00:16:38 (154e) | 00:01:27 (171e) | 00:43:54 (134e) | 01:03:27 (179e) | 00:01:30 (111e) | 00:27:11 (197e) | 00:09:58 (198e) | 00:08:17 (176e) | 00:08:09 (171e) | 00:08:16 (195e) | 00:09:15 (129e) | ||
199 | 227 | MORELLE Nadege | team Perche | 00:10:00 | F (26e) | Senior (17e) | 01:02:15 (317e) | 00:00:00 (43e) | 00:00:00 (0) | 01:04:28 (195e) | 00:00:00 (0) | 00:25:07 (120e) | 00:10:00 (199e) | 00:08:18 (178e) | 00:08:19 (196e) | 00:08:30 (214e) | 00:00:00 (0) | ||
200 | 238 | CUCUZZELLA Fabrice | Triatomics | 00:10:00 | M (174e) | Master (61e) | 00:18:02 (204e) | 00:02:50 (285e) | 00:35:21 (5e) | 00:57:43 (85e) | 00:01:31 (116e) | 00:29:08 (251e) | 00:10:00 (200e) | 00:08:06 (149e) | 00:08:09 (169e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
201 | 179 | LESCIEUX Raphael | Les daltons | 00:10:00 | M (175e) | Senior (78e) | 00:17:13 (174e) | 00:03:35 (312e) | 00:45:24 (163e) | 01:09:18 (255e) | 00:03:08 (246e) | 00:26:53 (183e) | 00:10:00 (201e) | 00:08:33 (231e) | 00:08:43 (261e) | 00:08:48 (254e) | 00:09:22 (142e) | ||
202 | 297 | CADAS Cloe | Beauvais triathlon les girls | 00:10:00 | F (27e) | Senior (18e) | 00:16:02 (140e) | 00:01:10 (157e) | 00:44:54 (155e) | 01:03:08 (171e) | 00:01:04 (48e) | 00:27:36 (209e) | 00:10:00 (202e) | 00:08:23 (198e) | 00:08:28 (220e) | 00:08:34 (228e) | 00:09:31 (148e) | ||
203 | 236 | GRENON Karine | Triatomics | 00:10:00 | F (28e) | Master (5e) | 00:18:07 (206e) | 00:02:43 (278e) | 00:35:22 (7e) | 00:57:30 (80e) | 00:01:19 (89e) | 00:29:22 (257e) | 00:10:00 (203e) | 00:08:06 (148e) | 00:08:09 (166e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
204 | 118 | SOCKEEL Bertrand | TCH Mixte | 00:10:01 | M (176e) | Master (62e) | 00:21:57 (259e) | 00:03:20 (306e) | 00:45:19 (161e) | 01:14:13 (309e) | 00:03:39 (251e) | 00:31:53 (316e) | 00:10:01 (204e) | 00:08:29 (211e) | 00:08:22 (208e) | 00:08:36 (237e) | 00:09:53 (186e) | ||
205 | 291 | LE POULENNEC Sophie | Compiègne Triathlon 1 | 00:10:01 | F (29e) | Senior (19e) | 00:15:09 (99e) | 00:01:47 (209e) | 00:44:50 (150e) | 01:02:55 (166e) | 00:01:11 (66e) | 00:26:49 (177e) | 00:10:01 (205e) | 00:08:18 (184e) | 00:08:20 (203e) | 00:08:32 (221e) | 00:09:40 (169e) | ||
206 | 239 | LESAGE Mickaël | Triatomics | 00:10:01 | M (177e) | Master (63e) | 00:18:00 (202e) | 00:02:46 (281e) | 00:35:26 (8e) | 00:57:43 (84e) | 00:01:32 (121e) | 00:29:09 (252e) | 00:10:01 (206e) | 00:08:07 (150e) | 00:08:12 (183e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
207 | 292 | PINSON Alexia | Compiègne Triathlon 1 | 00:10:02 | F (30e) | Senior (20e) | 00:15:08 (96e) | 00:01:47 (208e) | 00:44:49 (148e) | 01:02:55 (164e) | 00:01:13 (68e) | 00:26:50 (178e) | 00:10:02 (207e) | 00:08:21 (194e) | 00:08:18 (193e) | 00:08:31 (220e) | 00:09:38 (164e) | ||
208 | 293 | SALELLES Marion | Compiègne Triathlon 1 | 00:10:03 | F (31e) | Senior (21e) | 00:15:07 (95e) | 00:01:49 (215e) | 00:44:44 (146e) | 01:02:53 (163e) | 00:01:16 (77e) | 00:26:51 (180e) | 00:10:03 (208e) | 00:08:19 (188e) | 00:08:20 (202e) | 00:08:29 (212e) | 00:09:35 (154e) | ||
209 | 231 | POUPARD Geraldine | The Hall of fame | 00:10:06 | F (32e) | Master (6e) | 00:15:11 (100e) | 00:02:45 (279e) | 00:43:25 (126e) | 01:02:35 (161e) | 00:01:16 (80e) | 00:28:30 (232e) | 00:10:06 (209e) | 00:08:14 (168e) | 00:08:08 (163e) | 00:08:02 (155e) | 00:08:56 (107e) | ||
210 | 202 | ALLARD William | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:10:12 | M (178e) | Senior (79e) | 00:19:01 (218e) | 00:02:35 (268e) | 00:46:00 (182e) | 01:09:32 (261e) | 00:01:58 (183e) | 00:27:46 (214e) | 00:10:12 (210e) | 00:08:57 (280e) | 00:08:40 (251e) | 00:08:35 (229e) | 00:09:38 (163e) | ||
211 | 201 | NOYELLE Virginie | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:10:12 | F (33e) | Master (7e) | 00:19:03 (221e) | 00:02:32 (262e) | 00:46:05 (185e) | 01:09:31 (260e) | 00:01:53 (171e) | 00:27:47 (216e) | 00:10:12 (211e) | 00:08:57 (281e) | 00:08:42 (259e) | 00:08:34 (225e) | 00:09:42 (174e) | ||
212 | 256 | ANTOGNARELLI Marine | Les filles du VATRI | 00:10:13 | F (34e) | Senior (22e) | 00:16:44 (157e) | 00:01:03 (149e) | 00:44:14 (139e) | 01:03:11 (173e) | 00:01:11 (67e) | 00:30:02 (272e) | 00:10:13 (212e) | 00:08:19 (189e) | 00:08:08 (160e) | 00:08:19 (197e) | 00:09:17 (131e) | ||
213 | 204 | LOIRE Frederic | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:10:14 | M (179e) | Master (64e) | 00:19:03 (220e) | 00:02:30 (258e) | 00:46:08 (186e) | 01:09:39 (266e) | 00:02:00 (189e) | 00:27:39 (210e) | 00:10:14 (213e) | 00:08:56 (278e) | 00:08:42 (258e) | 00:08:34 (226e) | 00:09:44 (178e) | ||
214 | 441 | COLOMB Frederic | Beauvais triathlon 4 | 00:10:14 | M (180e) | Master (65e) | 00:17:09 (170e) | 00:01:46 (206e) | 00:44:30 (142e) | 01:05:24 (203e) | 00:02:00 (188e) | 00:27:12 (198e) | 00:10:14 (214e) | 00:08:22 (197e) | 00:08:07 (156e) | 00:08:14 (189e) | 00:09:35 (156e) | ||
215 | 108 | PAUX Gregory | la bande à nanard | 00:10:14 | M (181e) | Master (66e) | 01:06:06 (326e) | 00:00:00 (29e) | 00:00:00 (0) | 01:08:31 (235e) | 00:00:00 (0) | 00:29:03 (245e) | 00:10:14 (215e) | 00:08:26 (207e) | 00:08:39 (244e) | 00:08:26 (200e) | 00:00:00 (0) | ||
216 | 393 | TARDIEU Laurent | US HAM TRI 4 | 00:10:15 | M (182e) | Master (67e) | 00:20:19 (249e) | 00:02:25 (253e) | 00:45:25 (164e) | 01:10:47 (278e) | 00:02:40 (225e) | 00:27:46 (213e) | 00:10:15 (216e) | 00:08:31 (225e) | 00:08:30 (223e) | 00:08:28 (208e) | 00:09:42 (175e) | ||
217 | 302 | GHESQUIERE Anne-sophie | COMPIEGNE TRIATHLON 3 | 00:10:16 | F (35e) | Master (8e) | 00:15:41 (116e) | 00:01:38 (186e) | 00:47:37 (209e) | 01:06:42 (212e) | 00:01:48 (149e) | 00:28:50 (238e) | 00:10:16 (217e) | 00:08:41 (240e) | 00:08:47 (271e) | 00:09:01 (277e) | 00:10:54 (224e) | ||
218 | 394 | VINCENT Yves | US HAM TRI 4 | 00:10:16 | M (183e) | Master (68e) | 00:20:19 (250e) | 00:02:25 (254e) | 00:45:22 (162e) | 01:10:46 (277e) | 00:02:41 (226e) | 00:27:48 (218e) | 00:10:16 (218e) | 00:08:29 (216e) | 00:08:31 (230e) | 00:08:28 (207e) | 00:09:40 (167e) | ||
219 | 186 | BERTRAND Elisabeth | Mixe'RAC | 00:10:16 | F (36e) | Senior (23e) | 00:17:57 (200e) | 00:03:12 (301e) | 00:44:52 (154e) | 01:08:44 (246e) | 00:02:45 (235e) | 00:29:08 (249e) | 00:10:16 (219e) | 00:08:50 (265e) | 00:08:24 (210e) | 00:08:10 (182e) | 00:09:15 (128e) | ||
220 | 391 | HANOCQ Eric | US HAM TRI 4 | 00:10:16 | M (184e) | Master (69e) | 00:20:17 (247e) | 00:02:27 (256e) | 00:45:27 (166e) | 01:10:47 (279e) | 00:02:37 (222e) | 00:27:46 (215e) | 00:10:16 (220e) | 00:08:28 (209e) | 00:08:33 (231e) | 00:08:29 (211e) | 00:09:43 (177e) | ||
221 | 226 | BONOMO Jeanne | team Perche | 00:10:16 | F (37e) | Senior (24e) | 01:02:14 (316e) | 00:00:00 (40e) | 00:00:00 (0) | 01:04:27 (193e) | 00:00:00 (0) | 00:25:08 (122e) | 00:10:16 (221e) | 00:08:19 (187e) | 00:08:18 (194e) | 00:08:30 (216e) | 00:00:00 (0) | ||
222 | 110 | VIGUIE Jean marc | la bande à nanard | 00:10:16 | M (185e) | Master (70e) | 01:06:09 (327e) | 00:00:00 (28e) | 00:00:00 (0) | 01:08:32 (236e) | 00:00:00 (0) | 00:29:04 (247e) | 00:10:16 (222e) | 00:08:27 (208e) | 00:08:34 (232e) | 00:08:31 (218e) | 00:00:00 (0) | ||
223 | 203 | BERNARD Fabrice | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:10:16 | M (186e) | Senior (80e) | 00:19:01 (217e) | 00:02:30 (259e) | 00:46:04 (184e) | 01:09:33 (263e) | 00:02:00 (186e) | 00:27:44 (212e) | 00:10:16 (223e) | 00:08:56 (279e) | 00:08:43 (262e) | 00:08:31 (217e) | 00:09:40 (168e) | ||
224 | 287 | OHMANN Anne valerie | Les fées mères équipe | 00:10:17 | F (38e) | Master (9e) | 00:14:40 (88e) | 00:00:50 (123e) | 00:44:51 (153e) | 01:01:07 (139e) | 00:00:48 (14e) | 00:28:52 (241e) | 00:10:17 (224e) | 00:08:37 (236e) | 00:08:24 (213e) | 00:08:13 (187e) | 00:09:22 (141e) | ||
225 | 187 | DEJAEGER Bruno | Mixe'RAC | 00:10:18 | M (187e) | Master (71e) | 00:17:53 (196e) | 00:03:17 (304e) | 00:44:54 (156e) | 01:08:46 (248e) | 00:02:43 (230e) | 00:29:09 (254e) | 00:10:18 (225e) | 00:08:47 (255e) | 00:08:30 (224e) | 00:08:07 (172e) | 00:09:15 (127e) | ||
226 | 189 | TAILLIEZ Philippe | Mixe'RAC | 00:10:18 | M (188e) | Master (72e) | 00:17:57 (199e) | 00:03:11 (300e) | 00:44:56 (157e) | 01:08:46 (249e) | 00:02:43 (232e) | 00:29:09 (253e) | 00:10:18 (226e) | 00:08:46 (250e) | 00:08:25 (217e) | 00:08:15 (194e) | 00:09:13 (125e) | ||
227 | 303 | PROBST Cloe | COMPIEGNE TRIATHLON 3 | 00:10:18 | F (39e) | Senior (25e) | 00:15:40 (115e) | 00:01:37 (182e) | 00:47:37 (208e) | 01:06:41 (210e) | 00:01:49 (154e) | 00:28:51 (239e) | 00:10:18 (227e) | 00:08:41 (239e) | 00:08:47 (270e) | 00:09:00 (275e) | 00:10:53 (222e) | ||
228 | 286 | DE JAEGHERE Laurence | Les fées mères équipe | 00:10:18 | F (40e) | Master (10e) | 00:14:40 (89e) | 00:00:51 (127e) | 00:44:49 (149e) | 01:01:06 (137e) | 00:00:48 (15e) | 00:28:53 (243e) | 00:10:18 (228e) | 00:08:36 (235e) | 00:08:25 (215e) | 00:08:12 (186e) | 00:09:19 (136e) | ||
229 | 242 | MONSTERLEET Léonie | Val'Aa'thlon 3 | 00:10:18 | F (41e) | Senior (26e) | 00:19:21 (229e) | 00:01:43 (203e) | 00:45:51 (176e) | 01:08:44 (245e) | 00:01:51 (158e) | 00:30:03 (275e) | 00:10:18 (229e) | 00:08:44 (246e) | 00:08:41 (255e) | 00:08:35 (231e) | 00:09:35 (157e) | ||
230 | 188 | MOULIN Alexis | Mixe'RAC | 00:10:19 | M (189e) | Senior (81e) | 00:17:54 (197e) | 00:03:11 (299e) | 00:44:57 (158e) | 01:08:45 (247e) | 00:02:44 (233e) | 00:29:09 (255e) | 00:10:19 (230e) | 00:08:50 (266e) | 00:08:31 (226e) | 00:08:00 (148e) | 00:09:19 (135e) | ||
231 | 301 | DELFORT Joanne | COMPIEGNE TRIATHLON 3 | 00:10:19 | F (42e) | Senior (27e) | 00:15:40 (113e) | 00:01:37 (183e) | 00:47:39 (210e) | 01:06:41 (211e) | 00:01:47 (146e) | 00:28:51 (240e) | 00:10:19 (231e) | 00:08:41 (238e) | 00:08:47 (269e) | 00:09:00 (276e) | 00:10:54 (223e) | ||
232 | 243 | CABARET Jérôme | Val'Aa'thlon 3 | 00:10:20 | M (190e) | Master (73e) | 00:19:21 (232e) | 00:01:40 (193e) | 00:45:51 (175e) | 01:08:43 (242e) | 00:01:53 (167e) | 00:30:05 (282e) | 00:10:20 (232e) | 00:08:47 (254e) | 00:08:39 (243e) | 00:08:35 (230e) | 00:09:33 (152e) | ||
233 | 241 | FLAVIE Lammens | Val'Aa'thlon 3 | 00:10:20 | F (43e) | Cadet (3e) | 00:19:21 (231e) | 00:01:42 (201e) | 00:45:51 (174e) | 01:08:44 (244e) | 00:01:51 (165e) | 00:30:04 (277e) | 00:10:20 (233e) | 00:08:44 (245e) | 00:08:41 (254e) | 00:08:35 (233e) | 00:09:33 (153e) | ||
234 | 190 | RIBOUILLARD Michael | Mixe'RAC | 00:10:20 | M (191e) | Master (74e) | 00:17:56 (198e) | 00:03:13 (302e) | 00:44:49 (147e) | 01:08:44 (243e) | 00:02:47 (237e) | 00:29:07 (248e) | 00:10:20 (234e) | 00:08:43 (242e) | 00:08:31 (228e) | 00:08:04 (162e) | 00:09:13 (123e) | ||
235 | 288 | SEJOURNE Caroline | Les fées mères équipe | 00:10:20 | F (44e) | Master (11e) | 00:14:36 (87e) | 00:00:52 (129e) | 00:44:50 (152e) | 01:01:06 (138e) | 00:00:50 (21e) | 00:28:53 (242e) | 00:10:20 (235e) | 00:08:37 (237e) | 00:08:24 (214e) | 00:08:13 (188e) | 00:09:17 (132e) | ||
236 | 328 | LEMAIRE Pelagie | GRAVTRIDEUX | 00:10:21 | F (45e) | Senior (28e) | 00:17:51 (195e) | 00:01:38 (184e) | 00:47:05 (199e) | 01:08:11 (224e) | 00:01:39 (134e) | 00:27:20 (200e) | 00:10:21 (236e) | 00:09:25 (310e) | 00:08:40 (247e) | 00:08:36 (235e) | 00:10:06 (194e) | ||
237 | 205 | NOYELLE Merri | TRIATHLON CLUB DE DOUAI | 00:10:21 | M (192e) | Master (75e) | 00:19:01 (219e) | 00:02:31 (260e) | 00:46:01 (183e) | 01:09:30 (259e) | 00:01:58 (182e) | 00:27:48 (217e) | 00:10:21 (237e) | 00:08:48 (258e) | 00:08:40 (252e) | 00:08:33 (223e) | 00:09:41 (170e) | ||
238 | 33 | GRODZISKI Axel | WELDOM | 00:10:21 | M (193e) | Senior (82e) | 01:06:19 (329e) | 00:00:00 (36e) | 00:00:00 (0) | 01:10:09 (267e) | 00:00:00 (0) | 00:23:31 (72e) | 00:10:21 (238e) | 00:08:28 (210e) | 00:08:13 (189e) | 00:08:15 (193e) | 00:00:00 (0) | ||
239 | 109 | PIERLAY Olivier | la bande à nanard | 00:10:21 | M (194e) | Master (76e) | 01:06:11 (328e) | 00:00:00 (26e) | 00:00:00 (0) | 01:08:30 (233e) | 00:00:00 (0) | 00:31:15 (304e) | 00:10:21 (239e) | 00:08:25 (203e) | 00:08:40 (248e) | 00:08:28 (209e) | 00:00:00 (0) | ||
240 | 228 | LOEUILLET Frédéric | team Perche | 00:10:22 | M (195e) | Senior (83e) | 01:02:11 (315e) | 00:00:00 (39e) | 00:00:00 (0) | 01:04:28 (194e) | 00:00:00 (0) | 00:25:07 (121e) | 00:10:22 (240e) | 00:08:19 (190e) | 00:08:19 (197e) | 00:08:30 (215e) | 00:00:00 (0) | ||
241 | 392 | SECRET Didier | US HAM TRI 4 | 00:10:22 | M (196e) | Master (77e) | 00:20:18 (248e) | 00:02:20 (250e) | 00:45:26 (165e) | 01:10:44 (276e) | 00:02:42 (229e) | 00:27:48 (219e) | 00:10:22 (241e) | 00:08:29 (213e) | 00:08:31 (227e) | 00:08:30 (213e) | 00:09:36 (159e) | ||
242 | 329 | NOTEBAERT Angelique | GRAVTRIDEUX | 00:10:22 | F (46e) | Senior (29e) | 00:17:46 (193e) | 00:01:41 (197e) | 00:46:37 (193e) | 01:08:09 (221e) | 00:02:06 (194e) | 00:27:22 (202e) | 00:10:22 (242e) | 00:09:20 (303e) | 00:08:43 (264e) | 00:08:36 (236e) | 00:09:37 (162e) | ||
243 | 244 | DELANGUE Laurent | Val'Aa'thlon 3 | 00:10:22 | M (197e) | Senior (84e) | 00:19:22 (233e) | 00:01:38 (185e) | 00:45:51 (177e) | 01:08:42 (240e) | 00:01:53 (168e) | 00:30:05 (281e) | 00:10:22 (243e) | 00:08:42 (241e) | 00:08:41 (256e) | 00:08:35 (232e) | 00:09:33 (150e) | ||
244 | 245 | HAUDIQUET Jérôme | Val'Aa'thlon 3 | 00:10:23 | M (198e) | Master (78e) | 00:19:19 (228e) | 00:01:40 (194e) | 00:45:55 (180e) | 01:08:43 (241e) | 00:01:51 (162e) | 00:30:06 (283e) | 00:10:23 (244e) | 00:08:44 (244e) | 00:08:41 (253e) | 00:08:33 (224e) | 00:09:36 (160e) | ||
245 | 183 | MERVAILLIE Nicolas | pipinicle | 00:10:23 | M (199e) | Master (79e) | 00:19:13 (223e) | 00:04:28 (331e) | 00:45:54 (178e) | 01:11:23 (281e) | 00:01:49 (155e) | 00:29:52 (266e) | 00:10:23 (245e) | 00:08:35 (233e) | 00:08:37 (239e) | 00:08:28 (206e) | 00:09:53 (187e) | ||
246 | 327 | HENNEQUIN Emmanuelle | GRAVTRIDEUX | 00:10:24 | F (47e) | Senior (30e) | 00:17:49 (194e) | 00:01:37 (181e) | 00:47:11 (202e) | 01:08:11 (223e) | 00:01:36 (128e) | 00:27:20 (199e) | 00:10:24 (246e) | 00:09:22 (306e) | 00:08:42 (260e) | 00:08:37 (238e) | 00:10:08 (196e) | ||
247 | 309 | PAPINEAU Nathalie | CREPY TRIATHLON GIRLS | 00:10:25 | F (48e) | Master (12e) | 00:17:43 (189e) | 00:01:48 (210e) | 00:47:11 (203e) | 01:08:01 (220e) | 00:01:21 (94e) | 00:28:25 (231e) | 00:10:25 (247e) | 00:08:54 (274e) | 00:09:04 (291e) | 00:08:56 (272e) | 00:09:54 (191e) | ||
248 | 14 | KREMER Blaise | Les bikeurs flotteurs | 00:10:25 | M (200e) | Master (80e) | 01:13:44 (355e) | 00:00:00 (22e) | 00:00:00 (0) | 01:16:38 (332e) | 00:00:00 (0) | 00:31:00 (303e) | 00:10:25 (248e) | 00:08:49 (262e) | 00:08:38 (241e) | 00:08:39 (242e) | 00:00:00 (0) | ||
249 | 176 | TAMPIGNY Colleen | Les daltons | 00:10:26 | F (49e) | Senior (31e) | 00:17:14 (175e) | 00:03:32 (310e) | 00:45:40 (169e) | 01:09:18 (256e) | 00:02:54 (241e) | 00:26:55 (187e) | 00:10:26 (249e) | 00:08:16 (175e) | 00:08:42 (257e) | 00:08:49 (258e) | 00:09:29 (146e) | ||
250 | 12 | DUPONT Aymeric | Les bikeurs flotteurs | 00:10:26 | M (201e) | Master (81e) | 01:13:45 (356e) | 00:00:00 (21e) | 00:00:00 (0) | 01:16:40 (333e) | 00:00:00 (0) | 00:30:04 (276e) | 00:10:26 (250e) | 00:08:49 (264e) | 00:08:37 (237e) | 00:08:43 (247e) | 00:00:00 (0) | ||
251 | 19 | SAINT DENIS Enguerrand | Les Marioles | 00:10:26 | M (202e) | Cadet (19e) | 01:07:10 (334e) | 00:00:00 (16e) | 00:00:00 (0) | 01:08:59 (253e) | 00:00:00 (0) | 00:25:39 (130e) | 00:10:26 (251e) | 00:09:00 (282e) | 00:09:16 (305e) | 00:09:05 (289e) | 00:00:00 (0) | ||
252 | 306 | GIOVANGRANDI Charlotte | CREPY TRIATHLON GIRLS | 00:10:26 | F (50e) | Senior (32e) | 00:17:44 (190e) | 00:01:48 (211e) | 00:47:11 (204e) | 01:08:00 (217e) | 00:01:19 (90e) | 00:26:37 (172e) | 00:10:26 (252e) | 00:08:54 (275e) | 00:09:04 (290e) | 00:08:56 (271e) | 00:09:53 (188e) | ||
253 | 11 | DEBRIFFE Antoine | Les bikeurs flotteurs | 00:10:27 | M (203e) | Senior (85e) | 01:13:49 (358e) | 00:00:00 (20e) | 00:00:00 (0) | 01:17:00 (335e) | 00:00:00 (0) | 00:29:43 (260e) | 00:10:27 (253e) | 00:08:47 (253e) | 00:08:35 (235e) | 00:08:43 (246e) | 00:00:00 (0) | ||
254 | 330 | WINCKEL Noemie | GRAVTRIDEUX | 00:10:27 | F (51e) | Senior (33e) | 00:17:45 (192e) | 00:01:39 (191e) | 00:47:19 (206e) | 01:08:11 (222e) | 00:01:29 (109e) | 00:30:16 (288e) | 00:10:27 (254e) | 00:09:19 (297e) | 00:08:45 (268e) | 00:08:40 (245e) | 00:10:09 (197e) | ||
255 | 182 | LEMATTRE Pierre | pipinicle | 00:10:27 | M (204e) | Master (82e) | 00:19:21 (230e) | 00:04:19 (328e) | 00:45:55 (179e) | 01:11:24 (282e) | 00:01:51 (161e) | 00:29:54 (267e) | 00:10:27 (255e) | 00:08:33 (232e) | 00:08:35 (234e) | 00:08:28 (203e) | 00:09:53 (189e) | ||
256 | 181 | CLERC Clementine | pipinicle | 00:10:27 | F (52e) | Master (13e) | 00:19:19 (227e) | 00:04:21 (330e) | 00:45:55 (181e) | 01:11:22 (280e) | 00:01:48 (151e) | 00:29:55 (269e) | 00:10:27 (256e) | 00:08:31 (222e) | 00:08:40 (249e) | 00:08:26 (199e) | 00:09:54 (190e) | ||
257 | 223 | PENET Sebastien | Team halluin | 00:10:27 | M (205e) | Master (83e) | 00:16:44 (158e) | 00:03:52 (319e) | 00:45:41 (170e) | 01:08:30 (232e) | 00:02:14 (202e) | 00:30:28 (298e) | 00:10:27 (257e) | 00:08:47 (252e) | 00:08:19 (195e) | 00:08:29 (210e) | 00:09:42 (173e) | ||
258 | 310 | PERERA Cassandre | CREPY TRIATHLON GIRLS | 00:10:27 | F (53e) | Junior (4e) | 00:17:40 (186e) | 00:01:51 (220e) | 00:47:09 (200e) | 01:08:00 (219e) | 00:01:21 (95e) | 00:26:37 (173e) | 00:10:27 (258e) | 00:08:54 (271e) | 00:09:00 (282e) | 00:08:59 (274e) | 00:09:51 (185e) | ||
259 | 222 | VEREIN Annick | Team halluin | 00:10:27 | F (54e) | Master (14e) | 00:16:43 (156e) | 00:03:55 (325e) | 00:45:39 (168e) | 01:08:29 (230e) | 00:02:14 (205e) | 00:30:28 (297e) | 00:10:27 (259e) | 00:08:47 (256e) | 00:08:20 (199e) | 00:08:28 (204e) | 00:09:39 (166e) | ||
260 | 15 | WAMBERGUE Maxime | Les bikeurs flotteurs | 00:10:28 | M (206e) | Senior (86e) | 01:13:46 (357e) | 00:00:00 (19e) | 00:00:00 (0) | 01:16:42 (334e) | 00:00:00 (0) | 00:30:02 (274e) | 00:10:28 (260e) | 00:08:48 (259e) | 00:08:37 (238e) | 00:08:43 (248e) | 00:00:00 (0) | ||
261 | 34 | PAUL Gregoire | WELDOM | 00:10:29 | M (207e) | Senior (87e) | 01:06:46 (332e) | 00:00:00 (30e) | 00:00:00 (0) | 01:10:18 (269e) | 00:00:00 (0) | 00:23:22 (71e) | 00:10:29 (261e) | 00:08:26 (206e) | 00:08:23 (209e) | 00:08:40 (244e) | 00:00:00 (0) | ||
262 | 29 | SABRE Pierre | Les 239 Du RCA Tri | 00:10:30 | M (208e) | Master (84e) | 01:08:29 (339e) | 00:00:00 (48e) | 00:00:00 (0) | 01:10:25 (271e) | 00:00:00 (0) | 00:31:53 (317e) | 00:10:30 (262e) | 00:08:12 (162e) | 00:08:00 (137e) | 00:07:49 (102e) | 00:00:00 (0) | ||
263 | 30 | VANDOOREN Michel | Les 239 Du RCA Tri | 00:10:30 | M (209e) | Master (85e) | 01:08:31 (341e) | 00:00:00 (47e) | 00:00:00 (0) | 01:10:22 (270e) | 00:00:00 (0) | 00:31:57 (318e) | 00:10:30 (263e) | 00:08:14 (169e) | 00:08:00 (135e) | 00:07:51 (115e) | 00:00:00 (0) | ||
264 | 307 | LECEFEL Cecile | CREPY TRIATHLON GIRLS | 00:10:30 | F (55e) | Master (15e) | 00:17:40 (185e) | 00:01:49 (216e) | 00:47:09 (201e) | 01:08:00 (216e) | 00:01:24 (100e) | 00:26:38 (175e) | 00:10:30 (264e) | 00:08:54 (272e) | 00:09:02 (284e) | 00:08:56 (270e) | 00:09:50 (183e) | ||
265 | 224 | VANHALWYN Stephane | Team halluin | 00:10:30 | M (210e) | Master (86e) | 00:16:43 (155e) | 00:03:50 (316e) | 00:45:42 (171e) | 01:08:29 (231e) | 00:02:16 (206e) | 00:30:28 (296e) | 00:10:30 (265e) | 00:08:48 (260e) | 00:08:20 (198e) | 00:08:28 (205e) | 00:09:38 (165e) | ||
266 | 271 | BLONDEL Marie | Les sirènes arrageoises | 00:10:30 | F (56e) | Senior (34e) | 00:21:16 (255e) | 00:04:44 (334e) | 00:47:42 (211e) | 01:15:26 (324e) | 00:01:45 (142e) | 00:30:05 (280e) | 00:10:30 (266e) | 00:09:05 (289e) | 00:08:51 (275e) | 00:09:02 (280e) | 00:10:15 (200e) | ||
267 | 397 | BLOUIN Xavier | vieux d'ulysse B | 00:10:30 | M (211e) | Master (87e) | 00:21:16 (257e) | 00:02:50 (287e) | 00:49:22 (223e) | 01:15:17 (323e) | 00:01:50 (157e) | 00:30:25 (291e) | 00:10:30 (267e) | 00:09:25 (309e) | 00:09:15 (302e) | 00:09:48 (316e) | 00:10:26 (211e) | ||
268 | 272 | DEVINEAUX VANDOORE Nathalie | Les sirènes arrageoises | 00:10:30 | F (57e) | Master (16e) | 00:21:17 (258e) | 00:04:44 (333e) | 00:47:44 (212e) | 01:16:03 (330e) | 00:02:19 (208e) | 00:29:28 (258e) | 00:10:30 (268e) | 00:09:03 (285e) | 00:08:54 (279e) | 00:09:02 (279e) | 00:10:17 (203e) | ||
269 | 199 | NICAUD Julien | TOP Mixte | 00:10:31 | M (212e) | Senior (88e) | 00:17:03 (169e) | 00:03:59 (327e) | 00:47:58 (213e) | 01:11:56 (286e) | 00:02:57 (244e) | 00:31:23 (308e) | 00:10:31 (269e) | 00:08:51 (270e) | 00:09:20 (309e) | 00:09:07 (291e) | 00:10:11 (198e) | ||
270 | 323 | NADEGE Prudhomme | BOSTGRILS | 00:10:31 | F (58e) | Master (17e) | 00:18:20 (213e) | 00:02:41 (276e) | 00:46:25 (189e) | 01:09:38 (265e) | 00:02:14 (203e) | 00:33:51 (325e) | 00:10:31 (270e) | 00:08:29 (212e) | 00:08:43 (263e) | 00:08:47 (249e) | 00:09:57 (192e) | ||
271 | 200 | TRABAREL Arnaud | TOP Mixte | 00:10:31 | M (213e) | Master (88e) | 00:17:10 (171e) | 00:03:53 (322e) | 00:48:05 (216e) | 01:11:59 (290e) | 00:02:52 (240e) | 00:31:21 (305e) | 00:10:31 (271e) | 00:09:07 (291e) | 00:09:08 (299e) | 00:09:07 (292e) | 00:10:13 (199e) | ||
272 | 198 | BOUCHE Nicolas | TOP Mixte | 00:10:31 | M (214e) | Senior (89e) | 00:17:10 (172e) | 00:03:54 (324e) | 00:48:03 (215e) | 01:11:57 (287e) | 00:02:51 (239e) | 00:32:56 (322e) | 00:10:31 (272e) | 00:09:03 (287e) | 00:09:08 (298e) | 00:09:07 (290e) | 00:10:16 (202e) | ||
273 | 308 | LEFEVRE Marion | CREPY TRIATHLON GIRLS | 00:10:32 | F (59e) | Master (18e) | 00:17:42 (187e) | 00:01:44 (205e) | 00:47:14 (205e) | 01:08:00 (218e) | 00:01:22 (97e) | 00:27:21 (201e) | 00:10:32 (273e) | 00:08:54 (273e) | 00:09:06 (296e) | 00:08:57 (273e) | 00:09:48 (182e) | ||
274 | 221 | MONSOREZ Katia | Team halluin | 00:10:32 | F (60e) | Master (19e) | 00:16:54 (165e) | 00:03:42 (315e) | 00:45:45 (173e) | 01:08:30 (234e) | 00:02:10 (200e) | 00:30:28 (295e) | 00:10:32 (274e) | 00:08:46 (251e) | 00:08:20 (200e) | 00:08:28 (202e) | 00:09:42 (172e) | ||
275 | 196 | BRUGGEMAN Sophie | TOP Mixte | 00:10:32 | F (61e) | Senior (35e) | 00:17:12 (173e) | 00:03:53 (323e) | 00:48:08 (217e) | 01:11:58 (289e) | 00:02:46 (236e) | 00:31:21 (306e) | 00:10:32 (275e) | 00:09:04 (288e) | 00:09:07 (297e) | 00:09:07 (293e) | 00:10:20 (206e) | ||
276 | 321 | NOTHUM Sophie | BOSTGRILS | 00:10:33 | F (62e) | Master (20e) | 00:18:19 (212e) | 00:02:41 (274e) | 00:46:31 (190e) | 01:09:38 (264e) | 00:02:09 (199e) | 00:33:52 (326e) | 00:10:33 (276e) | 00:08:31 (223e) | 00:08:43 (265e) | 00:08:47 (251e) | 00:09:58 (193e) | ||
277 | 398 | GRARD Emmanuel | vieux d'ulysse B | 00:10:34 | M (215e) | Master (89e) | 00:21:16 (256e) | 00:02:48 (282e) | 00:49:27 (225e) | 01:15:16 (321e) | 00:01:46 (144e) | 00:30:26 (293e) | 00:10:34 (277e) | 00:09:20 (304e) | 00:09:15 (301e) | 00:09:49 (318e) | 00:10:31 (218e) | ||
278 | 7 | DUHAMEL Pascal | TOTOPALO | 00:10:34 | M (216e) | Master (90e) | 01:11:12 (349e) | 00:00:00 (14e) | 00:00:00 (0) | 01:12:31 (291e) | 00:00:00 (0) | 00:28:33 (235e) | 00:10:34 (278e) | 00:09:25 (311e) | 00:09:04 (292e) | 00:08:53 (267e) | 00:00:00 (0) | ||
279 | 6 | DELECROIX Loic | TOTOPALO | 00:10:35 | M (217e) | Master (91e) | 01:10:45 (345e) | 00:00:00 (17e) | 00:00:00 (0) | 01:12:44 (296e) | 00:00:00 (0) | 00:28:20 (229e) | 00:10:35 (279e) | 00:09:25 (308e) | 00:09:05 (295e) | 00:08:53 (263e) | 00:00:00 (0) | ||
280 | 322 | GROSSEL Stéphanie | BOSTGRILS | 00:10:35 | F (63e) | Senior (36e) | 00:18:19 (211e) | 00:02:40 (272e) | 00:46:42 (194e) | 01:09:33 (262e) | 00:01:55 (175e) | 00:33:56 (327e) | 00:10:35 (280e) | 00:08:30 (220e) | 00:08:44 (266e) | 00:08:47 (252e) | 00:10:08 (195e) | ||
281 | 362 | LECREUX Nathalie | Le club des 5 | 00:10:35 | F (64e) | Master (21e) | 00:17:38 (184e) | 00:02:35 (266e) | 00:46:23 (187e) | 01:08:34 (238e) | 00:01:59 (185e) | 00:30:24 (290e) | 00:10:35 (281e) | 00:08:55 (277e) | 00:08:36 (236e) | 00:08:51 (260e) | 00:09:28 (143e) | ||
282 | 399 | HENRY Lionel | vieux d'ulysse B | 00:10:35 | M (218e) | Master (92e) | 00:21:15 (254e) | 00:02:49 (284e) | 00:49:30 (228e) | 01:15:17 (322e) | 00:01:44 (140e) | 00:30:26 (292e) | 00:10:35 (282e) | 00:09:22 (307e) | 00:09:16 (304e) | 00:09:49 (317e) | 00:10:31 (217e) | ||
283 | 396 | AIGOUY Damien | vieux d'ulysse B | 00:10:37 | M (219e) | Master (93e) | 00:21:08 (251e) | 00:02:55 (292e) | 00:49:28 (226e) | 01:15:15 (320e) | 00:01:45 (141e) | 00:30:28 (294e) | 00:10:37 (283e) | 00:09:21 (305e) | 00:09:15 (303e) | 00:09:52 (320e) | 00:10:26 (210e) | ||
284 | 77 | ROQUE Hervé | FLTri 2 | 00:10:37 | M (220e) | Master (94e) | 01:09:48 (343e) | 00:00:00 (3e) | 00:00:00 (0) | 01:11:49 (284e) | 00:00:00 (0) | 00:25:02 (114e) | 00:10:37 (284e) | 00:09:36 (326e) | 00:09:28 (312e) | 00:09:30 (306e) | 00:00:00 (0) | ||
285 | 364 | HACHET Xavier | Le club des 5 | 00:10:38 | M (221e) | Master (95e) | 00:17:42 (188e) | 00:02:32 (264e) | 00:46:31 (191e) | 01:08:53 (250e) | 00:02:09 (198e) | 00:30:05 (279e) | 00:10:38 (285e) | 00:08:51 (269e) | 00:08:40 (250e) | 00:08:48 (256e) | 00:09:36 (158e) | ||
286 | 8 | LEFRANC Thomas | TOTOPALO | 00:10:38 | M (222e) | Master (96e) | 01:11:12 (347e) | 00:00:00 (13e) | 00:00:00 (0) | 01:12:45 (297e) | 00:00:00 (0) | 00:28:20 (228e) | 00:10:38 (286e) | 00:09:28 (314e) | 00:09:04 (293e) | 00:08:54 (269e) | 00:00:00 (0) | ||
287 | 18 | LECOMTE Antoine | Les Marioles | 00:10:38 | M (223e) | Cadet (20e) | 01:07:11 (335e) | 00:00:00 (10e) | 00:00:00 (0) | 01:09:00 (254e) | 00:00:00 (0) | 00:32:35 (319e) | 00:10:38 (287e) | 00:09:29 (315e) | 00:09:13 (300e) | 00:09:07 (294e) | 00:00:00 (0) | ||
288 | 363 | NOYELLE Fabienne | Le club des 5 | 00:10:39 | F (65e) | Master (22e) | 00:17:44 (191e) | 00:02:27 (257e) | 00:46:36 (192e) | 01:08:42 (239e) | 00:01:55 (176e) | 00:30:15 (287e) | 00:10:39 (288e) | 00:08:55 (276e) | 00:08:37 (240e) | 00:08:50 (259e) | 00:09:37 (161e) | ||
289 | 197 | TONETTI Stephanie | TOP Mixte | 00:10:39 | F (66e) | Senior (37e) | 00:17:00 (168e) | 00:03:58 (326e) | 00:48:11 (219e) | 01:11:58 (288e) | 00:02:50 (238e) | 00:32:55 (321e) | 00:10:39 (289e) | 00:08:49 (263e) | 00:09:19 (308e) | 00:09:08 (295e) | 00:10:19 (205e) | ||
290 | 382 | DEHOVE Hugo | Beauvais triathlon 5 | 00:10:39 | M (224e) | Senior (90e) | 00:16:32 (152e) | 00:01:40 (192e) | 00:44:13 (138e) | 01:03:54 (186e) | 00:01:31 (115e) | 00:24:53 (112e) | 00:10:39 (290e) | 00:08:18 (180e) | 00:08:03 (152e) | 00:07:57 (139e) | 00:09:18 (133e) | ||
291 | 365 | LECREUX Jerome | Le club des 5 | 00:10:39 | M (225e) | Master (97e) | 00:17:20 (179e) | 00:02:56 (294e) | 00:46:24 (188e) | 01:08:28 (229e) | 00:01:48 (153e) | 00:30:29 (300e) | 00:10:39 (291e) | 00:08:50 (267e) | 00:08:40 (245e) | 00:08:47 (250e) | 00:09:30 (147e) | ||
292 | 384 | VOTTE Antoine | Beauvais triathlon 5 | 00:10:41 | M (226e) | Senior (91e) | 00:16:31 (151e) | 00:01:39 (189e) | 00:44:14 (140e) | 01:03:54 (185e) | 00:01:31 (118e) | 00:24:52 (111e) | 00:10:41 (292e) | 00:08:18 (179e) | 00:08:02 (151e) | 00:07:55 (129e) | 00:09:20 (138e) | ||
293 | 381 | BAILLY Martin | Beauvais triathlon 5 | 00:10:42 | M (227e) | Senior (92e) | 00:16:30 (147e) | 00:01:38 (187e) | 00:44:16 (141e) | 01:03:55 (187e) | 00:01:31 (117e) | 00:24:52 (110e) | 00:10:42 (293e) | 00:08:18 (181e) | 00:08:02 (148e) | 00:07:55 (128e) | 00:09:21 (140e) | ||
294 | 78 | VREBOS Valentin | FLTri 2 | 00:10:44 | M (228e) | Senior (93e) | 01:09:52 (344e) | 00:00:00 (2e) | 00:00:00 (0) | 01:11:49 (285e) | 00:00:00 (0) | 00:25:03 (116e) | 00:10:44 (294e) | 00:09:32 (317e) | 00:09:31 (317e) | 00:09:29 (304e) | 00:00:00 (0) | ||
295 | 76 | FAROUX Cédric | FLTri 2 | 00:10:45 | M (229e) | Senior (94e) | 01:09:44 (342e) | 00:00:00 (4e) | 00:00:00 (0) | 01:11:48 (283e) | 00:00:00 (0) | 00:25:03 (117e) | 00:10:45 (295e) | 00:09:26 (312e) | 00:09:31 (316e) | 00:09:32 (307e) | 00:00:00 (0) | ||
296 | 47 | DELFORGE Romain | Les RACiens | 00:10:45 | M (230e) | Senior (95e) | 01:11:17 (350e) | 00:00:00 (8e) | 00:00:00 (0) | 01:13:09 (299e) | 00:00:00 (0) | 00:26:52 (182e) | 00:10:45 (296e) | 00:09:17 (295e) | 00:09:25 (310e) | 00:09:03 (285e) | 00:00:00 (0) | ||
297 | 16 | CLOT Alexandre | Les Marioles | 00:10:46 | M (231e) | Cadet (21e) | 01:07:34 (336e) | 00:00:00 (9e) | 00:00:00 (0) | 01:08:57 (251e) | 00:00:00 (0) | 00:32:37 (320e) | 00:10:46 (297e) | 00:09:03 (284e) | 00:09:17 (306e) | 00:09:13 (299e) | 00:00:00 (0) | ||
298 | 3 | LEFEVRE Antoine | ANALTONI | 00:10:48 | M (232e) | Master (98e) | 01:11:44 (352e) | 00:00:00 (15e) | 00:00:00 (0) | 01:15:46 (326e) | 00:00:00 (0) | 00:29:19 (256e) | 00:10:48 (298e) | 00:09:08 (292e) | 00:09:00 (283e) | 00:09:03 (282e) | 00:00:00 (0) | ||
299 | 274 | VIELJEUF Lea | Les sirènes arrageoises | 00:10:48 | F (67e) | Senior (38e) | 00:21:10 (252e) | 00:04:30 (332e) | 00:48:00 (214e) | 01:15:27 (325e) | 00:01:48 (150e) | 00:30:04 (278e) | 00:10:48 (299e) | 00:09:02 (283e) | 00:08:54 (280e) | 00:09:03 (287e) | 00:10:15 (201e) | ||
300 | 97 | FAVIER Nil | Val'Aa'thlon 1 | 00:10:52 | M (233e) | Senior (96e) | 00:59:01 (295e) | 00:00:00 (46e) | 00:00:00 (0) | 01:01:00 (136e) | 00:00:00 (0) | 00:25:42 (134e) | 00:10:52 (300e) | 00:08:15 (171e) | 00:08:09 (175e) | 00:08:06 (166e) | 00:00:00 (0) | ||
301 | 1 | DELECROIX Albert | ANALTONI | 00:10:53 | M (234e) | Cadet (22e) | 01:11:58 (354e) | 00:00:00 (12e) | 00:00:00 (0) | 01:15:47 (328e) | 00:00:00 (0) | 00:30:29 (299e) | 00:10:53 (301e) | 00:09:07 (290e) | 00:09:03 (287e) | 00:09:03 (286e) | 00:00:00 (0) | ||
302 | 96 | DESENNE Mathieu | Val'Aa'thlon 1 | 00:10:53 | M (235e) | Senior (97e) | 00:59:01 (297e) | 00:00:00 (45e) | 00:00:00 (0) | 01:00:59 (135e) | 00:00:00 (0) | 00:25:42 (135e) | 00:10:53 (302e) | 00:08:16 (173e) | 00:08:09 (173e) | 00:08:06 (168e) | 00:00:00 (0) | ||
303 | 361 | HACHET Annick | Le club des 5 | 00:10:54 | F (68e) | Master (23e) | 00:17:20 (180e) | 00:02:41 (273e) | 00:46:57 (195e) | 01:08:26 (228e) | 00:01:30 (112e) | 00:30:31 (302e) | 00:10:54 (303e) | 00:08:50 (268e) | 00:08:40 (246e) | 00:08:48 (255e) | 00:09:46 (179e) | ||
304 | 98 | OURDOUILIE Nicolas | Val'Aa'thlon 1 | 00:10:55 | M (236e) | Senior (98e) | 00:59:03 (300e) | 00:00:00 (42e) | 00:00:00 (0) | 01:00:56 (134e) | 00:00:00 (0) | 00:25:45 (137e) | 00:10:55 (304e) | 00:08:16 (174e) | 00:08:09 (174e) | 00:08:07 (171e) | 00:00:00 (0) | ||
305 | 48 | DELMULLE Thierry | Les RACiens | 00:10:57 | M (237e) | Master (99e) | 01:11:12 (348e) | 00:00:00 (6e) | 00:00:00 (0) | 01:13:09 (300e) | 00:00:00 (0) | 00:26:54 (184e) | 00:10:57 (305e) | 00:09:19 (298e) | 00:09:25 (311e) | 00:09:02 (278e) | 00:00:00 (0) | ||
306 | 261 | ARMAND Suzon | Les flèches Arrageoises | 00:11:05 | F (69e) | Senior (39e) | 00:19:42 (236e) | 00:02:42 (277e) | 00:49:22 (222e) | 01:13:57 (304e) | 00:02:13 (201e) | 00:34:21 (333e) | 00:11:05 (306e) | 00:09:20 (301e) | 00:09:03 (285e) | 00:09:26 (301e) | 00:10:30 (216e) | ||
307 | 4 | PENIN Nicolas | ANALTONI | 00:11:05 | M (238e) | Master (100e) | 01:14:47 (359e) | 00:00:00 (1e) | 00:00:00 (0) | 01:15:47 (327e) | 00:00:00 (0) | 00:27:58 (220e) | 00:11:05 (307e) | 00:09:27 (313e) | 00:09:44 (324e) | 00:10:05 (326e) | 00:00:00 (0) | ||
308 | 106 | CHIEUX Emmanuel | la bande à nanard | 00:11:06 | M (239e) | Master (101e) | 01:06:04 (325e) | 00:00:00 (23e) | 00:00:00 (0) | 01:08:33 (237e) | 00:00:00 (0) | 00:29:03 (246e) | 00:11:06 (308e) | 00:08:29 (217e) | 00:08:35 (233e) | 00:08:27 (201e) | 00:00:00 (0) | ||
309 | 264 | MIELET Karine | Les flèches Arrageoises | 00:11:07 | F (70e) | Master (24e) | 00:19:44 (240e) | 00:02:39 (271e) | 00:49:21 (220e) | 01:14:06 (307e) | 00:02:23 (211e) | 00:34:17 (328e) | 00:11:07 (309e) | 00:09:19 (299e) | 00:09:04 (289e) | 00:09:28 (303e) | 00:10:25 (209e) | ||
310 | 263 | MANTEL Emilie | Les flèches Arrageoises | 00:11:09 | F (71e) | Senior (40e) | 00:19:44 (241e) | 00:02:41 (275e) | 00:49:21 (221e) | 01:14:05 (306e) | 00:02:20 (209e) | 00:34:45 (336e) | 00:11:09 (310e) | 00:09:17 (296e) | 00:09:05 (294e) | 00:09:23 (300e) | 00:10:29 (212e) | ||
311 | 9 | THOMAS Thumerelle | TOTOPALO | 00:11:10 | M (240e) | Senior (99e) | 01:10:46 (346e) | 00:00:00 (11e) | 00:00:00 (0) | 01:12:32 (292e) | 00:00:00 (0) | 00:28:32 (234e) | 00:11:10 (311e) | 00:09:29 (316e) | 00:09:03 (286e) | 00:08:53 (265e) | 00:00:00 (0) | ||
312 | 265 | STÉVANCE Pauline | Les flèches Arrageoises | 00:11:10 | F (72e) | Senior (41e) | 00:19:43 (237e) | 00:02:38 (270e) | 00:49:26 (224e) | 01:14:00 (305e) | 00:02:14 (204e) | 00:34:18 (329e) | 00:11:10 (312e) | 00:09:19 (300e) | 00:08:59 (281e) | 00:09:30 (305e) | 00:10:29 (213e) | ||
313 | 262 | CREPEL Sèverine | Les flèches Arrageoises | 00:11:10 | F (73e) | Master (25e) | 00:19:46 (244e) | 00:02:36 (269e) | 00:49:28 (227e) | 01:14:06 (308e) | 00:02:18 (207e) | 00:34:42 (335e) | 00:11:10 (313e) | 00:09:20 (302e) | 00:09:03 (288e) | 00:09:27 (302e) | 00:10:30 (215e) | ||
314 | 2 | DELECROIX Thomas | ANALTONI | 00:11:16 | M (241e) | Master (102e) | 01:11:57 (353e) | 00:00:00 (7e) | 00:00:00 (0) | 01:15:47 (329e) | 00:00:00 (0) | 00:30:29 (301e) | 00:11:16 (314e) | 00:09:03 (286e) | 00:09:18 (307e) | 00:09:03 (284e) | 00:00:00 (0) | ||
315 | 273 | MOGUET Cecile | Les sirènes arrageoises | 00:11:16 | F (74e) | Master (26e) | 00:21:12 (253e) | 00:04:21 (329e) | 00:48:10 (218e) | 01:16:36 (331e) | 00:02:54 (242e) | 00:28:55 (244e) | 00:11:16 (315e) | 00:08:44 (243e) | 00:08:51 (274e) | 00:09:03 (283e) | 00:10:19 (204e) | ||
316 | 159 | BERNARD Philippe | MARTHE COUZ | 00:11:17 | M (242e) | Master (103e) | 00:22:28 (266e) | 00:07:29 (348e) | 00:51:49 (231e) | 01:27:55 (351e) | 00:06:10 (263e) | 00:36:31 (345e) | 00:11:17 (316e) | 00:09:33 (320e) | 00:09:42 (323e) | 00:09:36 (309e) | 00:11:42 (241e) | ||
317 | 156 | BERNARD Valerie | MARTHE COUZ | 00:11:17 | F (75e) | Master (27e) | 00:22:21 (265e) | 00:07:31 (349e) | 00:51:55 (233e) | 01:27:54 (350e) | 00:06:08 (262e) | 00:36:31 (346e) | 00:11:17 (317e) | 00:09:35 (323e) | 00:09:41 (322e) | 00:09:37 (311e) | 00:11:46 (243e) | ||
318 | 158 | MARTHE Veronique | MARTHE COUZ | 00:11:17 | F (76e) | Master (28e) | 00:22:19 (264e) | 00:07:36 (352e) | 00:51:51 (232e) | 01:27:46 (349e) | 00:06:01 (260e) | 00:36:35 (347e) | 00:11:17 (318e) | 00:09:36 (325e) | 00:09:40 (319e) | 00:09:56 (322e) | 00:11:24 (233e) | ||
319 | 157 | MARTHE Capucine | MARTHE COUZ | 00:11:19 | F (77e) | Senior (42e) | 00:22:15 (262e) | 00:07:37 (353e) | 00:51:48 (230e) | 01:27:45 (348e) | 00:06:06 (261e) | 00:36:40 (348e) | 00:11:19 (319e) | 00:09:34 (322e) | 00:09:41 (320e) | 00:09:38 (312e) | 00:11:38 (239e) | ||
320 | 46 | AUBRY Romuald | Les RACiens | 00:11:20 | M (243e) | Master (104e) | 01:11:22 (351e) | 00:00:00 (5e) | 00:00:00 (0) | 01:13:07 (298e) | 00:00:00 (0) | 00:26:59 (190e) | 00:11:20 (320e) | 00:09:10 (293e) | 00:09:32 (318e) | 00:09:03 (281e) | 00:00:00 (0) | ||
321 | 160 | VERNERT Pierre yves | MARTHE COUZ | 00:11:24 | M (244e) | Master (105e) | 00:22:16 (263e) | 00:07:35 (351e) | 00:51:44 (229e) | 01:27:45 (347e) | 00:06:10 (264e) | 00:36:40 (349e) | 00:11:24 (321e) | 00:09:34 (321e) | 00:09:41 (321e) | 00:09:52 (321e) | 00:11:15 (230e) | ||
322 | 253 | DEFAUX Megane | Les tria'thons | 00:11:27 | F (78e) | Senior (43e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:32 (208e) | 00:00:00 (0) | 00:27:29 (207e) | 00:11:27 (322e) | 00:09:32 (318e) | 00:09:30 (313e) | 00:09:36 (310e) | 00:00:00 (0) | ||
323 | 251 | CORION Florine | Les tria'thons | 00:11:28 | F (79e) | Junior (5e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:32 (207e) | 00:00:00 (0) | 00:27:30 (208e) | 00:11:28 (323e) | 00:09:32 (319e) | 00:09:30 (315e) | 00:09:39 (313e) | 00:00:00 (0) | ||
324 | 252 | DAMOTA Angélina | Les tria'thons | 00:11:28 | F (80e) | Senior (44e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:33 (209e) | 00:00:00 (0) | 00:27:29 (206e) | 00:11:28 (324e) | 00:09:35 (324e) | 00:09:30 (314e) | 00:09:35 (308e) | 00:00:00 (0) | ||
325 | 277 | SALOMON Sylvie | TCH Féminines | 00:11:34 | F (81e) | Master (29e) | 00:18:56 (215e) | 00:03:35 (313e) | 00:53:51 (241e) | 01:19:03 (339e) | 00:02:42 (228e) | 00:31:24 (310e) | 00:11:34 (325e) | 00:10:17 (341e) | 00:09:57 (333e) | 00:10:13 (327e) | 00:11:52 (246e) | ||
326 | 276 | BADI Amélie | TCH Féminines | 00:11:36 | F (82e) | Senior (45e) | 00:18:53 (214e) | 00:03:40 (314e) | 00:53:50 (240e) | 01:19:03 (340e) | 00:02:41 (227e) | 00:31:23 (309e) | 00:11:36 (326e) | 00:10:17 (339e) | 00:09:54 (330e) | 00:10:15 (329e) | 00:11:51 (244e) | ||
327 | 366 | LEFEBVRE Blandine | BOST&CO | 00:11:37 | F (83e) | Senior (46e) | 00:16:31 (149e) | 00:02:51 (290e) | 00:52:46 (237e) | 01:14:14 (310e) | 00:02:08 (196e) | 00:36:17 (344e) | 00:11:37 (327e) | 00:09:58 (329e) | 00:09:52 (328e) | 00:10:03 (323e) | 00:11:18 (231e) | ||
328 | 167 | CARDON Gaetan | Curry Gingembre | 00:11:38 | M (245e) | Senior (100e) | 00:19:47 (245e) | 00:05:58 (336e) | 00:54:41 (246e) | 01:23:51 (342e) | 00:03:26 (248e) | 00:35:00 (341e) | 00:11:38 (328e) | 00:10:18 (342e) | 00:10:42 (341e) | 00:10:35 (332e) | 00:11:29 (235e) | ||
329 | 311 | HANOCQ Florence | US HAM TRI 3 | 00:11:39 | F (84e) | Master (30e) | 00:15:33 (107e) | 00:01:51 (222e) | 00:56:33 (254e) | 01:15:10 (319e) | 00:01:15 (71e) | 00:37:17 (352e) | 00:11:39 (329e) | 00:10:45 (348e) | 00:11:05 (347e) | 00:10:58 (342e) | 00:12:09 (251e) | ||
330 | 367 | BERNET Manon | BOST&CO | 00:11:39 | M (246e) | Senior (101e) | 00:16:31 (150e) | 00:02:51 (291e) | 00:52:48 (238e) | 01:14:15 (313e) | 00:02:07 (195e) | 00:36:17 (343e) | 00:11:39 (330e) | 00:09:57 (328e) | 00:09:53 (329e) | 00:10:03 (324e) | 00:11:18 (232e) | ||
331 | 169 | GOEMAN Pierre | Curry Gingembre | 00:11:40 | M (247e) | Senior (102e) | 00:19:43 (238e) | 00:06:04 (339e) | 00:54:23 (243e) | 01:23:52 (344e) | 00:03:44 (254e) | 00:34:59 (339e) | 00:11:40 (331e) | 00:10:17 (340e) | 00:10:33 (337e) | 00:10:42 (335e) | 00:11:13 (229e) | ||
332 | 368 | LEMATTRE David | BOST&CO | 00:11:40 | M (248e) | Master (106e) | 00:16:31 (148e) | 00:02:49 (283e) | 00:52:57 (239e) | 01:14:16 (314e) | 00:02:00 (187e) | 00:36:16 (342e) | 00:11:40 (332e) | 00:10:00 (330e) | 00:09:50 (326e) | 00:10:03 (325e) | 00:11:26 (234e) | ||
333 | 166 | BARON Sophie | Curry Gingembre | 00:11:41 | F (85e) | Senior (47e) | 00:19:48 (246e) | 00:05:57 (335e) | 00:54:25 (245e) | 01:23:53 (345e) | 00:03:45 (256e) | 00:34:57 (338e) | 00:11:41 (333e) | 00:10:13 (335e) | 00:10:42 (340e) | 00:10:39 (334e) | 00:11:13 (228e) | ||
334 | 170 | SAULNIER Nicolas | Curry Gingembre | 00:11:41 | M (249e) | Senior (103e) | 00:19:44 (242e) | 00:06:00 (338e) | 00:54:24 (244e) | 01:23:52 (343e) | 00:03:45 (255e) | 00:34:59 (340e) | 00:11:41 (334e) | 00:10:15 (337e) | 00:10:37 (338e) | 00:10:43 (337e) | 00:11:11 (227e) | ||
335 | 314 | TARDIEU Julie | US HAM TRI 3 | 00:11:42 | F (86e) | Senior (48e) | 00:15:31 (106e) | 00:01:53 (224e) | 00:56:32 (253e) | 01:15:01 (316e) | 00:01:07 (56e) | 00:37:26 (354e) | 00:11:42 (335e) | 00:10:48 (350e) | 00:11:02 (345e) | 00:11:05 (345e) | 00:11:59 (247e) | ||
336 | 278 | PLESSIET Lucie | TCH Féminines | 00:11:43 | F (87e) | Senior (49e) | 00:18:58 (216e) | 00:03:32 (309e) | 00:53:55 (242e) | 01:19:04 (341e) | 00:02:40 (224e) | 00:31:23 (307e) | 00:11:43 (336e) | 00:10:12 (334e) | 00:09:57 (332e) | 00:10:14 (328e) | 00:11:51 (245e) | ||
337 | 168 | DESBONNET Simon | Curry Gingembre | 00:11:43 | M (250e) | Senior (104e) | 00:19:45 (243e) | 00:05:58 (337e) | 00:54:45 (247e) | 01:23:54 (346e) | 00:03:27 (249e) | 00:34:57 (337e) | 00:11:43 (337e) | 00:10:17 (338e) | 00:10:40 (339e) | 00:10:38 (333e) | 00:11:30 (236e) | ||
338 | 313 | ROZIER Chloé | US HAM TRI 3 | 00:11:46 | F (88e) | Senior (50e) | 00:15:30 (104e) | 00:01:51 (218e) | 00:56:40 (257e) | 01:15:06 (318e) | 00:01:07 (59e) | 00:37:21 (353e) | 00:11:46 (338e) | 00:10:45 (349e) | 00:11:06 (349e) | 00:11:03 (344e) | 00:12:02 (248e) | ||
339 | 315 | TARDIEU Manon | US HAM TRI 3 | 00:11:46 | F (89e) | Junior (6e) | 00:15:31 (105e) | 00:01:51 (219e) | 00:56:35 (256e) | 01:15:01 (315e) | 00:01:06 (51e) | 00:37:26 (356e) | 00:11:46 (339e) | 00:10:42 (346e) | 00:11:06 (348e) | 00:10:56 (341e) | 00:12:07 (250e) | ||
340 | 312 | HENON Emeline | US HAM TRI 3 | 00:11:49 | F (90e) | Senior (51e) | 00:15:34 (108e) | 00:01:48 (212e) | 00:56:42 (258e) | 01:15:01 (317e) | 00:01:00 (38e) | 00:37:26 (355e) | 00:11:49 (340e) | 00:10:42 (347e) | 00:11:05 (346e) | 00:11:03 (343e) | 00:12:06 (249e) | ||
341 | 212 | LOLLIOT Audrey | Les machines | 00:11:51 | F (91e) | Master (31e) | 00:16:56 (167e) | 00:02:50 (286e) | 00:52:17 (235e) | 01:13:56 (303e) | 00:01:53 (172e) | 00:28:18 (225e) | 00:11:51 (341e) | 00:10:10 (331e) | 00:09:54 (331e) | 00:09:44 (314e) | 00:10:41 (221e) | ||
342 | 211 | HARDY Fanny | Les machines | 00:11:51 | F (92e) | Master (32e) | 00:16:54 (164e) | 00:02:51 (289e) | 00:52:19 (236e) | 01:13:54 (301e) | 00:01:53 (169e) | 00:28:18 (227e) | 00:11:51 (342e) | 00:10:14 (336e) | 00:09:48 (325e) | 00:09:50 (319e) | 00:10:38 (220e) | ||
343 | 213 | FRANQUES Eric | Les machines | 00:11:53 | M (251e) | Master (107e) | 00:16:55 (166e) | 00:02:50 (288e) | 00:52:16 (234e) | 01:13:55 (302e) | 00:01:56 (177e) | 00:28:18 (226e) | 00:11:53 (343e) | 00:10:10 (333e) | 00:09:51 (327e) | 00:09:47 (315e) | 00:10:36 (219e) | ||
344 | 175 | ROCHEREAU Jérôme | Les Croustillants | 00:12:32 | M (252e) | Senior (105e) | 00:19:09 (222e) | 00:07:32 (350e) | 01:01:23 (263e) | 01:29:39 (354e) | 00:01:37 (129e) | 00:34:18 (330e) | 00:12:32 (344e) | 00:11:04 (355e) | 00:11:25 (352e) | 00:11:27 (348e) | 00:14:57 (259e) | ||
345 | 317 | DELBART Sophie | Cambrai Triathlon - Girl's | 00:12:32 | F (93e) | Senior (52e) | 00:13:37 (75e) | 00:01:53 (225e) | 00:56:08 (249e) | 01:12:43 (295e) | 00:01:07 (58e) | 00:38:12 (359e) | 00:12:32 (345e) | 00:10:31 (344e) | 00:10:45 (343e) | 00:10:44 (339e) | 00:11:37 (238e) | ||
346 | 318 | SZARZEC Adeline | Cambrai Triathlon - Girl's | 00:12:34 | F (94e) | Cadet (4e) | 00:13:39 (78e) | 00:01:51 (221e) | 00:56:09 (250e) | 01:12:43 (294e) | 00:01:05 (49e) | 00:38:11 (357e) | 00:12:34 (346e) | 00:10:29 (343e) | 00:10:47 (344e) | 00:10:43 (336e) | 00:11:38 (240e) | ||
347 | 316 | CARTIGNY Oceane | Cambrai Triathlon - Girl's | 00:12:35 | F (95e) | Cadet (5e) | 00:13:38 (76e) | 00:01:50 (217e) | 00:56:10 (251e) | 01:12:43 (293e) | 00:01:07 (57e) | 00:38:12 (358e) | 00:12:35 (347e) | 00:10:31 (345e) | 00:10:45 (342e) | 00:10:44 (338e) | 00:11:36 (237e) | ||
348 | 171 | PEREZ Raquel | Les Croustillants | 00:12:37 | F (96e) | Senior (53e) | 00:19:43 (239e) | 00:06:54 (343e) | 00:58:48 (260e) | 01:29:38 (353e) | 00:04:14 (258e) | 00:34:19 (332e) | 00:12:37 (348e) | 00:11:02 (353e) | 00:11:25 (353e) | 00:10:53 (340e) | 00:12:53 (254e) | ||
349 | 174 | MACHURON François | Les Croustillants | 00:12:38 | M (253e) | Senior (106e) | 00:19:17 (225e) | 00:07:23 (347e) | 00:58:41 (259e) | 01:29:39 (355e) | 00:04:21 (259e) | 00:34:18 (331e) | 00:12:38 (349e) | 00:10:48 (351e) | 00:11:18 (350e) | 00:11:06 (347e) | 00:12:52 (253e) | ||
350 | 173 | RAVIART Albane | Les Croustillants | 00:12:39 | F (97e) | Senior (54e) | 00:19:24 (235e) | 00:07:12 (345e) | 00:58:50 (261e) | 01:29:37 (352e) | 00:04:12 (257e) | 00:34:22 (334e) | 00:12:39 (350e) | 00:11:02 (354e) | 00:11:24 (351e) | 00:11:06 (346e) | 00:12:40 (252e) | ||
351 | 165 | LAMBIN Alexandre | Cumin Curcuma | 00:12:41 | M (254e) | Senior (107e) | 00:25:53 (267e) | 00:07:13 (346e) | 01:00:38 (262e) | 01:37:18 (357e) | 00:03:36 (250e) | 00:36:58 (351e) | 00:12:41 (351e) | 00:12:24 (360e) | 00:11:32 (358e) | 00:12:20 (353e) | 00:11:42 (242e) | ||
352 | 162 | VAXELAIRE Charlotte | Cumin Curcuma | 00:13:29 | F (98e) | Senior (55e) | 00:26:14 (270e) | 00:06:49 (341e) | 01:01:34 (265e) | 01:37:44 (360e) | 00:03:08 (247e) | 00:33:20 (323e) | 00:13:29 (352e) | 00:11:31 (359e) | 00:11:25 (355e) | 00:11:35 (351e) | 00:13:36 (257e) | ||
353 | 161 | CAPON Amélie | Cumin Curcuma | 00:13:33 | F (99e) | Senior (56e) | 00:26:18 (271e) | 00:06:42 (340e) | 01:01:37 (266e) | 01:37:21 (358e) | 00:02:45 (234e) | 00:36:54 (350e) | 00:13:33 (353e) | 00:11:27 (357e) | 00:11:30 (356e) | 00:11:30 (350e) | 00:13:40 (258e) | ||
354 | 163 | LOOK Emilie | Cumin Curcuma | 00:13:36 | F (100e) | Senior (57e) | 00:26:10 (268e) | 00:06:56 (344e) | 01:01:27 (264e) | 01:37:15 (356e) | 00:02:43 (231e) | 00:29:52 (265e) | 00:13:36 (354e) | 00:11:26 (356e) | 00:11:25 (354e) | 00:11:29 (349e) | 00:13:33 (256e) | ||
355 | 164 | EGOT Gauthier | Cumin Curcuma | 00:13:38 | M (255e) | Senior (108e) | 00:26:14 (269e) | 00:06:51 (342e) | 01:01:46 (267e) | 01:37:21 (359e) | 00:02:32 (216e) | 00:33:43 (324e) | 00:13:38 (355e) | 00:11:29 (358e) | 00:11:30 (357e) | 00:12:00 (352e) | 00:13:12 (255e) | ||
356 | 338 | BOUCHIQUET Pascal | 1 gars 2 filles | 00:13:58 | M (256e) | Master (108e) | 00:19:16 (224e) | 00:01:40 (195e) | 00:56:34 (255e) | 01:18:58 (336e) | 00:01:29 (110e) | 00:30:17 (289e) | 00:13:58 (356e) | 00:10:58 (352e) | 00:10:15 (334e) | 00:10:19 (330e) | 00:11:07 (225e) | ||
357 | 336 | BOULLET Sylvie | 1 gars 2 filles | 00:14:41 | F (101e) | Master (33e) | 00:19:18 (226e) | 00:02:10 (239e) | 00:56:07 (248e) | 01:19:00 (338e) | 00:01:27 (104e) | 00:30:14 (285e) | 00:14:41 (357e) | 00:09:43 (327e) | 00:10:16 (335e) | 00:10:19 (331e) | 00:11:10 (226e) | ||
358 | 1195 | VASSE Rémi | VA TRI | 00:14:57 | M (257e) | Senior (109e) | 00:10:55 (9e) | 00:00:36 (94e) | 00:35:48 (11e) | 00:48:01 (6e) | 00:00:44 (8e) | 00:20:32 (7e) | 00:14:57 (358e) | 00:06:37 (2e) | 00:06:39 (4e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
359 | 337 | MAGES Angélique | 1 gars 2 filles | 00:24:29 | F (102e) | Master (34e) | 00:19:22 (234e) | 00:02:08 (238e) | 00:56:12 (252e) | 01:19:00 (337e) | 00:01:19 (87e) | 00:30:15 (286e) | 00:24:29 (359e) | 00:10:10 (332e) | 00:10:22 (336e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | ||
360 | 469 | RIVIERE Thomas | Beauvais triathlon 1 | 00:56:42 | M (258e) | Cadet (23e) | 00:00:00 (5e) | 00:00:00 (89e) | 00:47:30 (207e) | 00:12:21 (1e) | 00:01:13 (69e) | 00:56:35 (360e) | 00:56:42 (360e) | 00:07:02 (29e) | 00:06:55 (15e) | 00:06:56 (21e) | 00:00:00 (4e) | ||
341 | ?DOSSARD #341 | COMPIEGNE TRIATHLON 4 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (3e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
342 | ?DOSSARD #342 | COMPIEGNE TRIATHLON 4 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:17:29 (182e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
343 | ?DOSSARD #343 | COMPIEGNE TRIATHLON 4 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:17:34 (183e) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
CLM S - Non classé
Clt | N° | Athlète | Nat. | Club | Temps | Sexe | Cat | Nat | #1 | Velo | Velo Cum | #2 | CaP | Velo T1 | Velo T2 | Velo T3 | Velo T4 | Velo T5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
373 | BARTHÉLÉMY Killian | junior mixte du lys | 00:00:00 | M (0) | Junior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
405 | BOUTON Benoit | BOSTBOYS | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
377 | BRAZY Julien | Go Tritons | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
376 | BRAZY Justine | Go Tritons | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
411 | BRUMENT Romain | Beauvais triathlon les jeunes | 00:00:00 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
426 | BRUMENT Jeremy | Beauvais triathlon 3 | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
378 | CALLEBOUT Kevin | Go Tritons | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
141 | CARON Gregory | TOP | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
267 | CATTELIN Marie | Les Fées No Mens | 00:00:00 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
497 | DUWAT Simon | COT | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
473 | ESSMAITI Redouane | Cambrai Triathlon - Boy's | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
13 | FATREZ Damien | Les bikeurs flotteurs | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
445 | MINGAM Laurent | Beauvais triathlon 4 | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
24 | TABARY Remi | NEWTEAM | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
235 | VANDERMESSE Pierre | The Hall of fame | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
275 | VISTICOT Sophie | Les sirènes arrageoises | 00:00:00 | F (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
383 | WATRIN Flobert | Beauvais triathlon 5 | 00:00:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
136 | BASSETTO Gianni | Team OSM Lomme natation triathlon 1 | 00:09:58 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:07:51 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:58 (0) | 00:08:36 (0) | 00:10:07 (0) | 00:10:12 (0) | 00:00:00 (0) | |||
406 | BONNARD Loic | Compiegne Triathlon 2 | 00:08:12 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:57:23 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:12 (0) | 00:07:01 (0) | 00:06:55 (0) | 00:07:59 (0) | 00:00:00 (0) | |||
456 | BOURGY Florian | US HAM TRI 2 | 00:09:09 | M (0) | Senior (0) | 00:14:32 (0) | 00:01:43 (0) | 00:41:11 (0) | 00:58:42 (0) | 00:01:17 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:09 (0) | 00:07:54 (0) | 00:07:39 (0) | 00:07:44 (0) | 00:08:48 (0) | |||
37 | BRAEMS Pierre | Les Gratins Dauphinois | 00:09:00 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:00 (0) | 00:07:46 (0) | 00:07:46 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
51 | CANTERIL Christophe | Les lions du RCA | 00:09:21 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:07:04 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:50 (0) | 00:09:21 (0) | 00:07:54 (0) | 00:08:00 (0) | 00:09:20 (0) | 00:00:00 (0) | |||
36 | CARON William | Les Gratins Dauphinois | 00:09:10 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:10 (0) | 00:07:46 (0) | 00:07:47 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
357 | CATEZ Oceane | jeunes mixtes du lys | 00:10:00 | F (0) | Junior (0) | 00:12:45 (0) | 00:00:42 (0) | 00:46:27 (0) | 01:00:37 (0) | 00:00:44 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:00 (0) | 00:09:05 (0) | 00:09:15 (0) | 00:08:39 (0) | 00:09:29 (0) | |||
326 | CHACHOUA Celia | GRAVTRIDEUX | 00:10:23 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:14:03 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:23 (0) | 00:09:26 (0) | 00:10:12 (0) | 00:10:35 (0) | 00:00:00 (0) | |||
137 | CHIEUX Guillaume | Team OSM Lomme natation triathlon 1 | 00:10:06 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:06 (0) | 00:08:39 (0) | 00:10:09 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
413 | DE OLIVEIRA Mathias | Beauvais triathlon les jeunes | 00:08:19 | M (0) | Cadet (0) | 00:12:23 (0) | 00:00:56 (0) | 00:38:13 (0) | 00:53:18 (0) | 00:01:48 (0) | 01:06:28 (0) | 00:08:19 (0) | 00:07:18 (0) | 00:07:16 (0) | 00:07:19 (0) | 00:08:03 (0) | |||
107 | DEBEUF Bernard | la bande à nanard | 00:10:11 | M (0) | Master (0) | 01:06:10 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:08:29 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:11 (0) | 00:08:30 (0) | 00:08:33 (0) | 00:08:29 (0) | 00:00:00 (0) | |||
501 | DEBROUCKE Francois | SC ABBEVILLE TRIATHLON | 00:00:00 | M (0) | Master (0) | 00:12:01 (0) | 00:00:38 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
1191 | DELECROIX Gaetan | VA TRI | 00:14:51 | M (0) | Senior (0) | 00:10:50 (0) | 00:00:46 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:14:51 (0) | 00:06:37 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
408 | DESMETTRE Sebastien | Compiegne Triathlon 2 | 00:08:12 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:57:22 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:12 (0) | 00:07:04 (0) | 00:06:55 (0) | 00:09:19 (0) | 00:00:00 (0) | |||
468 | DEWANCKELE Matthieu | Beauvais triathlon 1 | 00:07:56 | M (0) | Master (0) | 00:11:25 (0) | 00:01:01 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:56 (0) | 00:07:02 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
49 | ELGHAZLANI Mickael | Les RACiens | 00:10:36 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:14:59 (0) | 00:00:00 (0) | 00:04:56 (0) | 00:10:36 (0) | 00:09:17 (0) | 00:09:27 (0) | 00:09:05 (0) | 00:00:00 (0) | |||
489 | EVRARD Joris | TRIATHLON-LITTORAL 59 | 00:00:00 | M (0) | Cadet (0) | 00:11:53 (0) | 00:00:43 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
138 | GUILLEMIN Benoit | Team OSM Lomme natation triathlon 1 | 00:10:12 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:07:52 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:12 (0) | 00:08:38 (0) | 00:10:05 (0) | 00:01:13 (0) | 00:00:00 (0) | |||
57 | HARDY David | Les Coins Coins | 00:09:42 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:05:02 (0) | 00:00:00 (0) | 00:04:36 (0) | 00:09:42 (0) | 00:08:07 (0) | 00:08:29 (0) | 00:08:53 (0) | 00:00:00 (0) | |||
283 | HEDDEBAUT Stéphanie | Les Lionnes du Racing Club d'ARRAS | 00:09:19 | F (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:01:56 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:19 (0) | 00:08:24 (0) | 00:08:27 (0) | 00:08:26 (0) | 00:00:00 (0) | |||
462 | HENU Benjamin | Team Lys Calaisfornia | 00:09:54 | M (0) | Senior (0) | 00:13:28 (0) | 00:01:39 (0) | 00:43:31 (0) | 01:00:00 (0) | 00:01:24 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:54 (0) | 00:08:21 (0) | 00:08:12 (0) | 00:07:56 (0) | 00:09:10 (0) | |||
38 | HIRAULT Jules | Les Gratins Dauphinois | 00:09:10 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:10 (0) | 00:07:48 (0) | 00:07:45 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
423 | LANGE Stephane | CREPY TRIATHLON BOYS | 00:09:52 | M (0) | Master (0) | 00:16:03 (0) | 00:01:02 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:52 (0) | 00:08:45 (0) | 00:08:53 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
444 | LEBEL Pascal | Beauvais triathlon 4 | 00:10:09 | M (0) | Master (0) | 00:17:13 (0) | 00:01:50 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:04 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:09 (0) | 00:08:18 (0) | 00:08:09 (0) | 00:08:13 (0) | 00:00:00 (0) | |||
483 | LEDOUX Loic | Les Gladiateurs | 00:09:14 | M (0) | Master (0) | 00:16:50 (0) | 00:01:22 (0) | 00:42:39 (0) | 01:02:11 (0) | 00:01:21 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:14 (0) | 00:08:34 (0) | 00:07:48 (0) | 00:07:51 (0) | 00:09:15 (0) | |||
500 | LOUCHAERT Emmanuel | COT | 00:07:57 | M (0) | Master (0) | 00:10:54 (0) | 00:00:41 (0) | 00:00:00 (0) | 00:48:16 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:57 (0) | 00:06:49 (0) | 00:06:44 (0) | 00:06:46 (0) | 00:00:00 (0) | |||
490 | MAHIEUX Arthur | TRIATHLON-LITTORAL 59 | 00:08:45 | M (0) | Cadet (0) | 00:11:57 (0) | 00:00:39 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:45 (0) | 00:08:30 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
492 | MARLARD Antoine | les jeunes du lys | 00:07:46 | M (0) | Cadet (0) | 00:11:06 (0) | 00:00:41 (0) | 00:00:00 (0) | 00:49:58 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:46 (0) | 00:06:54 (0) | 00:07:05 (0) | 00:07:03 (0) | 00:00:00 (0) | |||
249 | MENARD Christian | Team Gofast mixte | 00:09:27 | M (0) | Master (0) | 00:15:11 (0) | 00:01:22 (0) | 00:42:16 (0) | 01:00:17 (0) | 00:01:30 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:27 (0) | 00:07:56 (0) | 00:07:57 (0) | 00:07:59 (0) | 00:08:59 (0) | |||
250 | MERCHEZ Guillaume | Team Gofast mixte | 00:09:27 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:27 (0) | 00:07:56 (0) | 00:07:59 (0) | 00:07:58 (0) | 00:00:00 (0) | |||
184 | MOUQUET Pierre | pipinicle | 00:10:24 | M (0) | Master (0) | 00:19:24 (0) | 00:04:18 (0) | 00:40:17 (0) | 01:07:42 (0) | 00:03:44 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:24 (0) | 00:08:35 (0) | 00:08:38 (0) | 00:08:32 (0) | 00:04:11 (0) | |||
400 | PEUGNIEZ Jean charles | vieux d'ulysse B | 00:10:36 | M (0) | Master (0) | 00:21:16 (0) | 00:02:47 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:36 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
172 | PEUZE Manon | Les Croustillants | 00:12:27 | F (0) | Senior (0) | 00:19:06 (0) | 00:07:35 (0) | 01:01:21 (0) | 01:29:40 (0) | 00:01:40 (0) | 00:00:00 (0) | 00:12:27 (0) | 00:11:10 (0) | 00:11:49 (0) | 00:12:20 (0) | 00:13:36 (0) | |||
360 | PLICHARD Matthis | jeunes mixtes du lys | 00:08:37 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:51:43 (0) | 00:00:00 (0) | 00:55:51 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:37 (0) | 00:08:19 (0) | 00:07:52 (0) | 00:07:38 (0) | 00:00:00 (0) | |||
124 | POLART Fabien | Rca tri | 00:08:42 | M (0) | Senior (0) | 00:54:59 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:42 (0) | 00:07:32 (0) | 00:07:34 (0) | 00:07:38 (0) | 00:00:00 (0) | |||
494 | POUTRAIN Elouan | les jeunes du lys | 00:07:46 | M (0) | Cadet (0) | 00:11:06 (0) | 00:00:40 (0) | 00:00:00 (0) | 00:49:58 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:07:46 (0) | 00:06:55 (0) | 00:07:05 (0) | 00:07:02 (0) | 00:00:00 (0) | |||
389 | RYNGAERT Gregory | les vedettes | 00:08:57 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:58:51 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:57 (0) | 00:07:34 (0) | 00:07:33 (0) | 00:07:43 (0) | 00:00:00 (0) | |||
139 | SONNEVILLE Hugo | Team OSM Lomme natation triathlon 1 | 00:09:58 | M (0) | Cadet (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:58 (0) | 00:08:41 (0) | 00:10:47 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
128 | SONNEVILLE Mickael | Les FéRoHommes | 00:09:38 | M (0) | Master (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:06:10 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:09:38 (0) | 00:07:59 (0) | 00:08:01 (0) | 00:07:53 (0) | 00:00:00 (0) | |||
270 | VANDENBUSSCHE Eva | Les Fées No Mens | 00:11:13 | F (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 01:01:02 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:11:13 (0) | 00:09:43 (0) | 00:09:22 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
50 | VERBRUGGHE Florian | Les RACiens | 00:10:42 | M (0) | Senior (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:10:42 (0) | 00:09:18 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
149 | VERHAEGHE Gael | TEAM ACM | 00:08:16 | M (0) | Senior (0) | 00:12:52 (0) | 00:00:37 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:08:16 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
266 | BÉAGUE Appoline | Les Fées No Mens | 00:11:11 | F (0) | Senior (0) | 00:16:34 (0) | 00:01:48 (0) | 00:40:20 (0) | 01:00:12 (0) | 00:01:31 (0) | 00:27:56 (0) | 00:11:11 (0) | 00:09:43 (0) | 00:09:21 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
268 | DELCHAMBRE Camille | Les Fées No Mens | 00:11:09 | F (0) | Senior (0) | 00:16:32 (0) | 00:01:49 (0) | 00:40:16 (0) | 01:00:11 (0) | 00:01:36 (0) | 00:27:57 (0) | 00:11:09 (0) | 00:09:44 (0) | 00:09:22 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) | |||
269 | GRUSON Clémence | Les Fées No Mens | 00:11:09 | F (0) | Senior (0) | 00:16:31 (0) | 00:01:50 (0) | 00:40:15 (0) | 01:00:11 (0) | 00:01:36 (0) | 00:27:56 (0) | 00:11:09 (0) | 00:09:44 (0) | 00:09:22 (0) | 00:00:00 (0) | 00:00:00 (0) |
Page 1 (1 à 750) - Page 2 (751 à 1500) - Page 3 (1501 à 2250) - Page 4 (2251 à 3000)